молодые родители

17:17 25-11-2004 / Оля, обратиться

Девчонки, кто лечил дисбактериоз! Стоит ли мучиться с бактериофагами(никак не можем подобрать), а пролечить все это дело антибиотиками(эрсефурил). У нас стафилококк 10 в 5 и клебсиелла 10 в 8?

Ответы

# 22:39 25-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Диагноза "дисбактериоз" я вообще не признаю без видимых признаков. Если все же ребенка это очень беспокоит (повышенное газообразование, запор, диарея, сыпь и т. п. ) - я бы прошла лечение бактериофагом (обязательно подключая клизмы), антибиотиком бы ребенка не травила, т. к. Вы флору просто убьете (опять же, все зависит от того, каковы проявления дисбака, также нужно увидеть результаты копрограммы, чтобы судить о воспалительном процессе, еще важный момент - Вы не указали возратс ребенка и на каком он вскармливании). Потом бы сделала перерыв и еще пролечилась 10 дней симбитером. У моего ребенка тоже стафилококк, мы периодически проходим курс лечения симбитером, больше я ничего не подключаю.
# 09:57 26-11-2004 Оля, обратиться
Ребенку 5 месяцев, на искуственном вскармливании
# 10:58 26-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Оля, а что вообще беспокоит ребенка? какие проявления дисбактериоза?
# 13:13 26-11-2004 Оля, обратиться
Я думаю, если ребенок постоянно, в основном после еды проявляет беспокойство- ноет, кряхтит как старичок, то может его что- то беспокоит? да к тому же щеки у него постоянно красные, сухие и стул мне его не нравиться- неоднородный какой- то с зеленцой
# 13:15 26-11-2004 Оля, обратиться
А где этот симбитер достать? Он продается в аптеках? Я нашему врачу Задала этот вопрос_ она вообще не знает про это средство.