молодые родители

13:46 29-11-2004 / Маша, обратиться

Девочки, посоветуйте что- нибудь. Периодически появляются опрелости на попке, пользуемся только крахмалом. Стараюсь с голой попой оставлять на некоторое время, помогает, дня через 2- 3 снова появляются. Может травками какими после подмывани споласкиваться.

Ответы

# 14:30 29-11-2004 Арина, обратиться
Маша, а чем Вы пользуетесь: памперсами или иарлевыми подгузниками? Если памперсами, может, вашей детке определенная фирма не подходит, например, у нас от Памперса были опрелости, перешли на Либеро - все в порядке. И под подгузник я использую Драполен. Присыпку не использую. А лечить опрелости очень быстро получается Деситином.
# 14:32 29-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Попробуйте мазь бепантен. Очень хорошо помогает.
# 15:00 29-11-2004 Настя, обратиться
Мы тоже всегда Драполеном мазались. По- моему, замечательный крем.
# 15:24 29-11-2004 Маша, обратиться
Для сна и прогулки используем huggies, а так подгузники из мягкой тряпочки.
# 16:08 29-11-2004 Умка, обратиться
Это реакция на контакт с мочей. Если пользоваться хорошими подгузниками- этого не будет. Подгузники нужно менять как можно чаще. Опять же, крахмал не лучшее средство от опрелостей. Драполен, бепантен другое дело!
# 16:23 29-11-2004 Дарья Д, обратиться
И еще ванночки с ромашкой, чередой.
# 19:25 29-11-2004 Мама Таня…, обратиться
У моей дочи на попке вылезают не опрелости, а, как называет мой педиатр - пищевая непереносимость, которую можно спутать с опрелостями. (если я не то что- нибудь съем). Я пользуюсь с рождения детским специальным защитным кремом Бюбхен. Он содержит пантенол и все "каки" на попе проходят часов за 12. ..