молодые родители

21:54 29-11-2004 / Денисова Е.А., обратиться

Арина, так вы и сейчас ребенка кормите? на смешанном? сколько уже ребенку?

Ответы

# 22:33 29-11-2004 Арина, обратиться
Да, кормимся потихоньку. Маше скоро полгода. Я думала, и до трех месяцев не дотяну, ан нет. И прекращать ГВ пока не собираемся, ни я, ни Маша. Конечно, смеси больше ей достается, чем маминого молочка. Но сколько есть, все ее.
# 23:12 29-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Арина, а если все- таки Вам продолжать частые прикладывания, ночные кормления (особенно с 3 до 8 утра)? ведь Вы скоро введете полноценный прикорм (и кашу, и овощи). Тогда можно будет легко вытеснить смесь и оставить ребенка на грудном молоке. Малыши очень любят пососать сисю после кашки. И это очень полезно, т. к. мама будет помогать ребенку переваривать этот новый продукт. И на будущее - когда маме кажется, что грудь пустая (обычно уже после года- двух), а ребенок все ранво ее требует и сосет "пустую" - не нужно ее забирать. Грудь в это время вырабатывает молозивоподобное молоко. Это очень полезно для ребенка + эмоциональный комфорт.
# 00:14 30-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Предлагаю почитать статью, может что интересненькое извлечете для себя (уберите пробелвы) http: // www. yamama. ru/ breastfeeding/ malomoloka. htm
# 11:09 30-11-2004 Арина, обратиться
Катя, еще раз спасибо за участие. Ночью мы обязательно кормимся, а вот с частым прикладыванием уже проблемы, если часто кушать, то все остальное делать некогда: гулять, массаж, на животике валяться. Я не собираюсь от гв отказываться, пока хоть сколько- то есть, так что после кашки Машка свою сисю тоже получать будет. А овощи мы уже ввели, после них тоже молочко пьем. Статью эту я раньше читала. Катя, вот честное слово, все, что можно было сделать, я в свое время сделала. Ну или почти все. Я очень переживала, что детка не полностью на ГВ, а потом как- то смирилась. Уж что Бог дал, то и есть.
# 13:37 30-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Все равно Вы умнички, что не отказались от ГВ, так и продолжайте дальше и как можно дольше : ) Удачи!