молодые родители

14:37 09-12-2004 / Настя, обратиться

Девочки, подскажите! Врач- гинеколог сказала, что нужно прижигать эрозию ШМ и говорит, что не нужно это делать с общим наркозом (Диприван), а лучше вообще без всего (но это же больно? ), или в крайнем случае с местным (лидокаин - аэрозоль). Кто- нибудь делал это? Что мне делать - соглашаться на местный наркоз или настаивать на общем? Спасибо.

Ответы

# 14:40 09-12-2004 Аноним, обратиться
Разьве под общим вообще делают? Это не столь сложная оп- цыя. Но местный все же нужен: )
# 14:49 09-12-2004 Алёна, обратиться
Мне прижигали (лазером) без ничего (но наверное зависит от размеров эрозии? ), было неприятное ощущение, будто туда чем- то тычут и плюс жуткий запах горелого мяса : ). В общем- то терпимо, хотя и неприятно. Пусть вопрос о необходимости наркоза врач разъяснит сам.
# 15:00 09-12-2004 Настя, обратиться
Ну, вот она и объяснила - что, по ее мнению, все рожавшие женщины выдерживают и ничего страшного : ))) И сказала, что процедура не длительная, меньше 5 минут. Но страшнооо. .. . : )))
# 15:37 09-12-2004 Алёна, обратиться
Да, действительно, это недолго. Ну, а насчёт ощущений - тут уж кто как переносит. .. Вы главное не настраивайтесь на сильную боль, а то попросту внушите её себе! Мне действительно не больно, а просто неприятно было.
# 15:56 09-12-2004 Алиса, обратиться
Могу сказать что саму процедуру вообще не почуствовала, а вот после нее было дурно, слабость и тошнота.
# 16:19 09-12-2004 Катя М., обратиться
Мне 2 раза прижигали и оба без наркоза, 1- ый раз лазером, не больно, а второй раз. .. забыла как этот аппарат называется, похож на прибор, которым дощечки раньше деревянные выжигали : ))))). Вот им было больно и запах жуткий, горелого мяса. При чем я не рожавшая была. Вообще это не долго, потерпеть можно.
# 18:08 09-12-2004 Настя, обратиться
Спасибо! Постараюсь не бояться и попрошу только местный наркоз : )
# 19:37 09-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Сама не прижигала, но говорят, что лазером не больно, а вот когда прижигают током - мало не кажется. А вообще деприван - очень хороший наркоз - испытала на себе. Действует моментально. просыпаешся после него быстро и тошноты нет совсем. Я через полчаса после него пошла обедать. .
# 21:09 09-12-2004 Лана, обратиться
это точно без наркоза делают. .на шейке матки нет чувствительных окончаний, поэтому и эрозия не болит! !! в пояснице будет тянуть, неприятно. .я сразу после процедуры воспользовалась ректальными свечами с индометацином, они обезболивают. .
# 15:22 10-12-2004 Амалия, обратиться
Если вам действиетльно будут только прижигать сам канал, да причем лазером - вы наверняка ничего не почувствуете, кроме запаха. Вот если делают прижигание с иссечением части шейки, по резульататам кольпоскопии, тогда нужно обезболивание, но только местное. Это последне делали моей подруге, и она, полежав пару часов, потом сама домой ехала. Так что ничего ужасного.