молодые родители

10:43 20-12-2004 / Умка, обратиться

Девчонки, опять хочу пожаловаться на прививки. Я год отказывалась ребенка прививать- была сильная реакция на АКДС, температура, рвота. Но врач меня опять уговорила, мол, вы часто с малышом путешествуете, опасно и т. д. В четверг сделали корь- краснуха- паротит. Врач говорила, что на эту прививку такой реакции не бывает и т. д. три дня было все нормально, а в субботу вечером в момент температура под 40, ибупрофен не снял, анальгин не снял 9сначала вибуркол попробовала- но вообще без результата через час). В общем, всю ночь промучались с т38- 39, 5, с утра вызвали скорую, приехал молодой парень, посмотрел нас, вколол литическую смесь и сказал, что однозначно реакция на прививку- никаких катаральных проявления, горло чистое, ест хорошо. Вот скажите мне, пошто я так издеваюсь над иммунитетом малыша, почему я не могу получить полную информацию о последствиях для иммунитета моего ребенка? ?? Обидно, т. к. каждая привика у нас сопровождается такой вот реакцией, но мой педиатр утверждает, что это совпадения. Врач скорой помощи сказал, что нам в карте должны это отменить, но педиатр в этой клинике президента отказывается. Мол, нет доказательств.

Ответы

# 10:48 20-12-2004 Тая, обратиться
А вы пили антигистаминные препараты до и после? У нас на первую прививку тоже была нехорошая реакция, а потом мы стали готовиться и все было ОК. Но на самом деле температура сорок на третий день это действительно не очень характерно для прививки
# 10:50 20-12-2004 Аноним, обратиться
Умка, моей дочери трижды провели издевательски АКДС, она ей не шла, трижда катались на скорой, "откачивались", а в срок приходила врач и говорила- НИЧЕГО СТРАШНОГО! !! "ничего страшного" я и расхлебываю теперь, как и многие другие мамы, даже те, которые вовсе не подозревают об этом и по прежнему верят(((
# 11:19 20-12-2004 Умка, обратиться
Антигистаминные давала, естессно. Но при чем тут они? Как раз врач на скорой сказал, что на 3- й день и бывает подобная реакция- ответ иммунитета. Сейчас мама звонила- была врач, признала, что катаральных проявлений нет. Кушает хорошо, но температура 39! Сейчас быстро на работе дела сделаю и побегу домой. Педиатр, кстати, знаете что посоветовала? Афлубин, вибуркол и ИРС- 19. Хороший букет : -(( Может, д- р Александров увидит мое сообщение, ответит мне. К сожалению, у меня дома компьютер накрылся, что- то с дровами, не смогу прочитать, если напишете мне после 14- 00.
# 11:51 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
А какую АКДС делали? отечественную или импортную? Знаешь, мне столько рассказывали о подобной реакции. .. Я конечно не спец в этом вопросе, но многие переходят на импортные вакцини и вообще забывают о реакции.
# 12:02 20-12-2004 Умка, обратиться
Катюш, сейчас делали Imovac (Корь, Краснуха, Паротит- ККП), а не АКДС. АКДС делали tetravac, но видишь, все равно такой ответ получаем. Связалась сейчас с Чувировым (Иммунолог), у него врач сказал, что иммунитет быстро распознает введенную вакцину и начинает бороться.
# 12:06 20-12-2004 Умка Для Е.Дени…, обратиться
Кать, а вы сдавали кал на чувствительность к бактериофагу? Мне педиатр сказала, что у нас слабая чувствительность и облегчение будет лишь временным, поэтому мы и решили пролечить фурой с хлорфиллиптом.
# 12:33 20-12-2004 Аноним, обратиться
Гомеопатическая туя обычно хорошо справляется с последствиями прививок, но лечиться потом придется серьезно
# 14:33 20-12-2004 Умка, обратиться
Спасибо, мне врач скорой сказал, что после того как температура спадет, месяц попринимать тую.
# 14:52 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Нет, не сдавали. . нам вообще практически ничего сдавать не говорили, многие анализы даже не делают ни в одной лаборатории. Я когда спрашивала, как сдать кал на углеводы - на меня смотрели квадратными глазами. Так что у нас с диагностикой похуже. .
# 16:15 20-12-2004 Дарья Д, обратиться
Умка не много, но есть дети которые не переносят прививки. Вы к ним и относитесь. И дело твое: будешь ли ты в последствии делать ему прививки, хотя такая- же реакция может повториться, или нет. Решать только тебе.
# 16:40 20-12-2004 Умка, обратиться
Даш, в этом- то и есть моя проблема. Я не могу понять, почему врачи- профессионалы ставят меня перед этим выбором, меня, непрофессионала в этом. Почему предлагают нам решать самим, не предоставляя ясную картину рисков.
# 17:00 20-12-2004 Дарья Д, обратиться
Я с тобой согласна. Тебя должны предупреждать о последствиях и не пускать все на самотек
# 18:25 20-12-2004 Аноним, обратиться
Нет, не надо ждать спада температуры, туя нужна сейчас и поскорее. Ну а если скорая дошла до туи, процесс идет! Выздоравливайте.
# 18:26 20-12-2004 Аноним, обратиться
А температуру сбивай вибурколом и обтираниями!
# 19:34 20-12-2004 Оля, обратиться
А я высокую температуру сбиваю эфералган + нурафен. (по рекомендации врача)
# 11:48 21-12-2004 Умка, обратиться
Спасибо, девочки! Даю тую, ставлю вибуркол, обтираю водкой. вчера уже т была 38, 5, а сегодня ее уже нет : -)) надеюсь, к вечеру не поднимется. Оля, вы даете одновременно парацетамол с ибупрофеном. Зачем?