молодые родители

11:57 29-12-2004 / Nuk, обратиться

Как вы считаете, нужна ли отдельная комната для малыша или он может жить с родителями. Муж приходит поздно.

Ответы

# 12:01 29-12-2004 Creambird, обратиться
Я считаю, до 3- х лет не нужна. То есть я просто не смогла бы положить своего ребенка в другую комнату - ведь можно не услышать его плач и другие изменения в состоянии. Но это мое мнение, думаю, они разделятся)
# 12:09 29-12-2004 Аноним, обратиться
Это вы все о планах сбагрить бабушку? У вас еще нет этого ребенка, чтоб о нем говорить. А бабушка есть.
# 12:49 29-12-2004 Мама Лизы…, обратиться
когда совсем маленький наверное лучще не надо. .. для мамы лучше когда малыш рядом. .. а потом для ребенка удобнее иметь свою. .. моя была с нами до примерно до 7 мес. .. а потом была в своей. .. и никаких проблем не было. .. ведь комнату можно сделать уютной, со всякими штуками. .. .она и засыпать стала вечером лучше. .. и нам стало удобнее и спокойнее по вечерам
# 13:41 29-12-2004 Марфа, обратиться
Мне удобнее было отселиться нам с малым от мужа. И спим вместе - я тоже этого хотела. И сделала это возможным. Пока, я думаю, не надо отдельную комнату. С года может быть. Нам вот 7 месяцев, а просыпается 3 раза ночью. Тут к кроватке не навстаешься, а уж в другую комнату бегать. .. А вот про отдельную комнату я по беременности тоже мечтала. В картинках так все красиво. И когда ребенок будет постарше - безусловно нужно отдельную комнату. Если будет возможность, конечно. Вот тогда- то и можно порезвиться.
# 15:12 29-12-2004 Т Ая, обратиться
С родителями ребенок жить может безусловно, а вот с каого возраста ему нужно жить отдельно- большой вопрос. Многим детям это вообще не нужно, а нужно их родителям. Если вам позволяет площадь подожидите лет до двух и , если ребенок не просыпается ночью часто, попробуйте его класть отдельно, но надо ориентироваться на ребенка. Если ему нравится так ради Бога, а мой целый день около моих ног и в комнату не заходит и спит в нашей спальне только в отдельной кроватке. Ему почти два и ночью он частенько садится , спрашивает, где мама и папа и , успокоившись, сразу засыпает. Я пока не готова бегать к нему в другую комнату да и не хочу, он нам совсем не мешает. А утром так приятно всем вместе в обнимку полежать. ))
# 16:20 29-12-2004 Дарья Д, обратиться
Пока будите кормить малыща грудью, лучше и легче если он будет с вами в одной комнате, да- же в одной кровати. А вот после года я своего сына перевела в другую комнату и он там замечательно спал без нас. Вот и дочке скоро 1 год, будет скоро спать с братом в одной комнате.
# 23:43 29-12-2004 Мама Оля, обратиться
А мы с двух месяцев малыша поселили отдельно, я сплю чутко, все равно слышу как он там дышит, двери открыты. Преимущества: Мы вечером можем Тв посмотреть, дела свои поделать, свет, звку - все с нами. Минусы - однажды малышку вырвало ночью, а я не увидела. Все старшее поколение противтакого порядка вещей, а я в контексте уже описанных ощущений считаю, что надо пожить и без ребенка хотя бы вечером
# 00:38 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Я за совместный сон мамы и ребенка. Это очень нужно малышу для комфорта и важно для формирования устойчивой лактации. ИМХО, до 2 лет малышу лучше всего с мамой рядом, а потом уже нужно смотреть по готовности ребенка спать отдельно.
# 04:00 30-12-2004 Olga, обратиться
Все зависит от ребенка и от состояния вашего здоровья. Но вот американцы, лет 30 - 40 назад отселявшие детей сразу после рождения( как рекомендует д- р Спок)столкнулись с тем, что выросло поколение"не умеющее любить"- холодных, неотзывчивых людей, имеющих различные сексуальные комплексы. А вот японцы, трепетно относящиеся к детям, считают что лучше ребенку спать с мамой до 3- х лет(пока не сформируется астральное тело). Но если у вас слабое здоровье и вы сильно устаете- лучше отделить и отдохнуть ночью. Можно прилечь рядом с ребенком, пока он не заснет. Примите это как информацию к размышлению, а не как аксиому ; -)