молодые родители

23:49 29-12-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки - про прекращение кормить грудью. Мне в последний месяц туго пришлось, антибиотики, курс таблеток, которые запрещены при кормлении, врачи рассказали, что пора спасать собственный иммунитет. .. и вот, прекращаю. просто не кормлю. И что же? Прошло две недели как я не сцеживаюсь, не кормлю, а груди наполнены молоком на 40 процентов, также как было в последние 4 месяца. Видимо, лактация быстро не проходит, так понимать?

Ответы

# 00:16 30-12-2004 Аноним, обратиться
Это надо делать, только под контролем врача! Но выскажу свое мнение, я тоже болела во время кормления, не кормила примерно неделю, сцеживалась. Начала кормить заново и все наладилось, как будто и не прерывала кормления. Мое мнение, вообще многое зависит, от психологии и настроя мамы.
# 00:27 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Если Вы готовы кормить дальше - у Вас все шансы. Лечение уже прекратили? или еще пока лечитесь?
# 11:32 30-12-2004 Мама Оля, обратиться
Я буду пить таблетки еще месяц. Если в деталях - дело обстояло так. Я в течении месяца не могла выбраться из простуд. Иммунитет на нуле, везде заражаюсь, дошло до отита внутреннего уха, температуры в 39, 2. И так целых 30 дней. В больнице стали колоть антибиотики, цефатоксин, и сказали, что мое здоровье под угрозой, потому что весь строительный материал- белок уходит, ничего себе не остается. Конечно, когда не кормящая мама заболевает, она пьет сильное леарство, и . .. выздоравливает. А мы? Травушки- муравушки, гомеопатия. .. а отит вообще чаще всего только антибиотики лечат. ВОт- с. Суть в том, что если продолжу кормить, это меня поддточит, опять при малейшем намеке на болезнь, сломаюсь. Что, не так?
# 12:38 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Мама Оля, может просто заняться повышением иммунитета? я и когда не кормила - никогда не лечилась "сильными" лекарствами (кроме определенных заболеваний, которые были в принципе редкостью). Если Вы, конечно, чувствуете, что не справляетесь - не нужно себя мучать. Но бороться с болезнью нужно не травушками и т. п. , начать прежде всего с укрепления иммунитета, а также принимать витамины, гулять на свежем воздухе.
# 17:39 30-12-2004 Мама Оля, обратиться
Была бы вам Катя очень признательна, если бы вы поделились секретами укрепления иммунитета.
# 19:42 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Мама Оля, я, к сожалению , мало знаю о состоянии Вашего здоровья, здесь может судить только врач. Но начинать лучше с контрастного душа, постепенных обливаний (конечно после излечения), нормализации питания, приема витаминов, прогулок, проветривания помещения, легких физ. упражнений. Дело в том, что если Вы бросите ГВ - это еще не говорит о том, что сразу избавитесь от болезней. Иммунитет Ваш по прежнему слаб, его нужно укреплять. Обратитесь к хорошему гомеопату. Я сама 3 недели болела и кормила. Только станет лучше - и все заново. До отита, правда, не дошло, но тоже приятного мало. Вы смотрите по своему состоянию.
# 13:04 01-01-2005 Мама Оля, обратиться
Спасибо, Катя. Конечно, за любое дело, в том числе за укрепление иммунитета тоже надо браться всерьез!