молодые родители

12:55 29-01-2005 / Ирина И, обратиться

Сейчас обожгла руку и вспомнилось проверенное народное средство от ожогов, может кто не знает: смазать обоженное место сырым белком куриного яйца. Помогает очень хорошо! Проверено.

Ответы

# 17:33 29-01-2005 Марфа, обратиться
Спасибо. Я слышала, картофелиной и еще чем- то, но когда обожжещь, то все вылетает из головы. И обжигаюсь- то я когда спешу, поэтому и некогда ср- ва какие - то подключать. Но все равно спасибо. А вдруг пригодится!
# 12:58 30-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я сама пользуюсь картофелем - натереть на терке и выложить на обожженное место. Не остается потом ничего. Один раз вылила на себя кипяток, приложила (меняла потом периодически) - к вечеру даже красного пятна не осталось. Хотя не спорю, что может еще сыграла роль особенность моей кожи, у меня от ожогов следов пока еще не оставалось.
# 17:57 31-01-2005 Зайка, обратиться
Могу еще посоветовать. Как только обожглись (последний раз я схватилась за ручку раскаленной сковороды) сразу толстый слой зубной пасты наложить: не так больно будет. Потом пасту (как боль утихнет) аккуратно смыть (пузыри должны остаться целыми! !! ) и постоянно держать на ожоге любой жирный крем, масло. .. (я накладывала, потом на руку надевала полиэтиленовый мешок). Через сутки на месте пузырей была немного измененная кожа. Потом и это прошло.