молодые родители

15:21 29-01-2005 / Иринка, обратиться

Насколько вредна для детей сырая картошка?
У меня дочь просто балдеет от неё,
пробывала давать марковку, не то.
Я думаю в ней нет ничего вредного, но и полезного тоже?

Ответы

# 16:24 29-01-2005 Creambird, обратиться
Сырая картошка - очень трудноперевариваемый и плохоусваиваемый в сыром виде продукт, (впрочем как и многие другие сырые овощи). Для детей действительно вредно, потому как создает значительную нагрузку на пищеварительный тракт, еще плохо развитый в детском возрасте. Само собой в незначительных количествах и отсутствии проблем с пищеварением употребление сырой картошки может никак и не отразиться на здоровье ребенка, но также вполне может вызвать всевозможные проблемы - вздутия, дисбаки. .. Оно Вам надо?
# 17:52 31-01-2005 Зайка, обратиться
А может, Ваша дочка чего- то не дополучает? Ну там, калия мало в пище или вит. С.