молодые родители

17:26 29-01-2005 / Катерина…, обратиться

привет! дочки 3 месяца вся шея, подбородок, ушки и за ушами покрылись мелкими красными прищиками, а затем корочкой. Когда были у врача мне сказали, что это потница. .. .. но разве потничка потом встаёт коркой? Меня ла питание, масло, крем не проходит

Ответы

# 21:56 29-01-2005 Ирина И, обратиться
Сама не сталкивалась с такой проблемой, но вот, что советуют другие: не перекутывать, протирать прищики раствором соды: 1ч. л. на стакан воды, смазывать драполеном или бепантеном, умывать или протирать после каждого срыгивания, чтобы не затекало и не скапливалось в складочках.
# 00:50 30-01-2005 Мама Лизы…, обратиться
скорее всего это акне, прыщики возникающие у новорожденных в связи с гормональным расстройством, возникать может и в первой и во второй половине первого года жизни, лучше в первой потому как проходит без последствий, лечению не подлежит, организм сам правильно перенастраивается, нельзя смазывать кремами и маслами, мыть мылом, лучше осторожно промывать минеральной водой или кипяченой, длится примерно месяц, возникает в основном на лице и шее, маленькие красные прыщики некоторые с такой масляной как бы головкой, нельзя ковырять тоже или выдавливать, встречается чаще у мальчиков чем у девочек, выглядит очень некрасиво но проходит и все забывается : ), к сожалению в россии эта "болезнь" очень часто путается с потницей, я с этим столкнулась, корка у вас скорее всего образовалась из за смазывания маслянистыми веществами, и еще ребенку это беспокойства не доставляет, это не чещится, так что не волнуйтесь