молодые родители

12:15 02-02-2005 / Ольга, обратиться

Девочки, мы напоролись на какой- то вирус. Сегодня ночью ребенка рвало. Причем не было кислого рвотного запаха, как будто просто вода выходила. Ничем отравиться не могли. А вот в выходные были у моей подруги, у нее тоже 2 дня была беспричинная рвота. Сейчас позвонили врачу, и она сказала, что судя по колличеству звонков к ней от ее пациентов с теми же жалобами, это вирус. .. а вот какой, я к сожалению не запомнила. В общем, хотела предупредить, хотя как тут убережешься?

Ответы

# 12:20 02-02-2005 Умка, обратиться
Давайте смекту, разведенную раствором регидрона. Смекта- абсорбент, а регидрон восстанавливает солевой баланс, препятствуя обезвоживанию при рвоте и поносе (1 пакет на литр воды). Из еды- сопливый рис, компот из изюма хорошо помогает.
# 14:57 02-02-2005 Аноним, обратиться
У нас неделю назад такая же история была, с середины ночи беспричинная рвота, без температуры, без поноса. Воды выпьет, через 10 минут рвет. и так примерно часов 12. Консультировали у хирурга, далали анализ крови - на предмет аппендицита, все спокойно. А потом по совету доктора Александрова стали распаивать, причем регидрон, энтеросгель пить мы отказались категорически, а на Боржоми без газа, кое- как уговорились. И, слава богу, все потихоньку прошло, правда кормила я ее еще несколько дней осторожно, только то, что хотела и понемножку.
# 15:05 02-02-2005 Умка, обратиться
Да, конечно, если не получается с регидроном- отстоянный на ночь боржоми подойдет.
# 15:11 02-02-2005 Аноним, обратиться
Оставлять на ночь воду и ждать, когда из нее выйдет газ, это очень долго, когда счет идет на часы, просто наливаешь из бутылки в какую- нибудь тарелку и активно мешаешь, через пол- часа уже газов практически не остается.
# 16:40 02-02-2005 :), обратиться
возможно это гастроэнтерит, он передается через непосредственный контакт, нужно очень хорощо мыть руки приходя из общественных мест, болеют чаще дети, характерно обезвоживание, поэтому нужно чаще и больше пить, я сама болела и ребетенок тоже, у меня была однократная ночная рвота и поднималась темп. которая пропала после равоты, у дочки темп. не было но тоже рвота и небольшой понос, потом слабость и все проходит, примерно 3 дня. .. честно говоря так получилось что мы ничем не лечились, я думала что мы отравились, но потом узнали что это такое