молодые родители

14:38 04-02-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Может у кого такое было? .. .Вчера щимило в области сердца и я впервые в жизни приняла Валидол. Сердце через 3 минуты перестало болеть, но начался отек Квинке. Знаю точно, что из лекарственных препаратов у меня такая реакция может быть на Аскорбинку. . . Слышали ли Вы о такой реакции на Валидол?

Ответы

# 14:47 04-02-2005 Алиса, обратиться
Может у вас реакция на глюкозу? Т. к. и валидол (если сладкий) и аскорбинка (если сладкая) в качестве подсластителя содержат глюкозу.
# 15:17 04-02-2005 Ирина И, обратиться
Или на ментол, который содержится в валидоле. А в принципе, аллергическая реакция может быть на любое лекарство, это зависит от индивидуальных особенностей организма.
# 16:58 04-02-2005 Светлана М.…, обратиться
Натуль, не пугай! Как сейчас себя чувствуешь?
# 17:45 04-02-2005 Наталия, обратиться
Девочки, спасибо за ответы! Сегодня себя хорошо чувствую. Буду иметь в виду глюкозу и ментол. Вот вам и Валидол: )