молодые родители

15:49 13-02-2005 / Марина, обратиться

Девчонки, кто смотрел на НТВ ужасный фильм про прививки в пятницу вечером? Такое впечатление осталось. .. Что Вы думаете об этом? И, кто знает, есть ли инактивированная прививка от туберкулеза?

Ответы

# 17:12 13-02-2005 Лана, обратиться
Впечатление тяжелое. .но, если бы захотели снять фильм про тех, кто не прививался и тяжело заболел и тоже стал инвалидом, то этот фильм тоже был бы страшным. .так что это с какой стороны смотреть на эту проблему.
# 18:14 13-02-2005 Марфа, обратиться
Согласна с ЛАНОЙ.
# 20:41 13-02-2005 Оля, обратиться
Наше телевидение любит нагнетать обстановку и без того ужасную
# 21:52 13-02-2005 Аноним, обратиться
Смотреть на прививки надо правильно)Никого они не спасают, а только вредят, но этот пост все равно удалят. И уж точно, от многих инфекций дети уже получаюи иммунитет от своих привитых родителей! Зачем колоть? А только чтобы на анализах съэкономить. Хорошо, что об этом говорить начинают, еще бы хорошо отвечать научились наши врачи за этих"некоторых", может что нить и сдвинется.
# 21:59 13-02-2005 Солнышко…, обратиться
Еще раз повторяю. Зрелище умирающего ребенка, которого просто не привили из- за мед. отводов от дифтерии, не менее страшно. Осложнения от прививок (тяжелые) бывают в одном случае на несколько тысяч. Была мода в начале 90- х годов ставить прививки АДС вместо АКДС. Результат я лично видела через 6 лет после начала такого повального увлечения: в садике из 140 с лишним детей коклюшем в тяжелой форме переболели более 80. Знаю семью, потерявшую 4- хлетнюю дочку из- за краснухи (очень редкое осложнение, его не было бы, если бы быа прививка).
Вероятность события для непривитого ребенка заболеть тяжело только из- за отсутствия прививки практически 100% , а получить осложнения - десятые доли процента. Вот и думаешь: попадешь в эти десятые доли или нет. .. А в 100% точно попадешь.
# 23:30 13-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
У нас нет золотой середины, бросает из стороны в сторону. В программе действительно показали правду - есть осложнения от прививок и достаточно тяжелые. Однако они бываю очень редко, а осложнения заболеваний бывают часто. Что бы сделал каждый человек на месте руководителя (командующего, президента, министра и т. д. ), если бы перед ним был выбор: смерть одного человека ради выживания сотен тысяч, либо погибнут почти все. .. Я думаю, что на месте руководителя любой человек сделал бы правильный выбор, иногда приходится приносить жертвы. Хотя, конечно, никто сам не хочет быть этой жертвой.
# 10:04 14-02-2005 Умка, обратиться
Уважаемый Брей. Д. , а если бы это был ЕГО ребенок? Да и потом, Вам ли не знать, что в 99% случаях родителей уговаривают не настаивать на диагнозе в карте. Т. е. выборка реальная совсем другой порядок имеет. Мысль у врачей должна быть иной: не навреди, а не "уложись в график". Солнышко права, есть и другая сторона медали. Хочется попросить наших врачей об одном- я бы просто молила их об этом- не подвергать риску наших детей, 7 раз все перепроверить. Но таких врачей очень мало.
# 11:27 14-02-2005 Олег И., обратиться
Полностью согласен с Умкой и не согласен с Солнышком и BreyD'ом. Прививки дело политическое и экономическое в первую очередь. Конечно генерал делает выбор. Но, во- первых, это на войне. В медицине аналог - эпидемия. У нас что каждый день эпидемия всех болезней одновременно, что мы должны жертвовать своими детьми? Во- вторых, хорошие президенты до войны не доводят и, следовательно до жертв тоже. Переговоры есть профилактика. В развитых странах уровень заболеваемости среди непривитых в 10 раз ниже, чем в развивающихся и недоразвитых, вроде нашей. Основную роль играет уровень жизни. Может средства отпущенные на вакцинацию направить на поднятие жизненного уровня и гигиену? Далее, прививки делают комплексными вакцинами одновременно против нескольких болезней. То есть нагрузка на имунную систему еще та. А результат прививки практически проверить не возможно. Через два- три года вакцинацию необходимо повторять, опять удар по имунной системе с неясным результатом. Такие удары вряд- ли пройдут бесследно. Нам с вами повезло - мы росли когда программа вакцинации не была так широко развернута. Производителям вакцин, между прочим, невыгодно изобретать долгоиграющую вакцину. Им необходим стабильный спрос и прибыль, так- же как врачам проводящим вакцинацию. Это простая логика. Может обществу выгоднее иметь врачей меньше, но более квалифицированных, чтобы диагностировать болезни на ранних стадиях и лечить их эффективными лекарствами, с минимумом побочных проявлений, чем гробить собственных детей (незаболевших и неизвестно заболеющих- ли когда- либо) прививками низкого качества. Я не против прививок в принципе, но прививки должны быть абсолютно безопасны и по качеству и по количеству. Пока этого нет, каждый прививающий (и врач и родитель) идет на риск. Цена которого - жизнь и здоровье ребенка. Жаль одни этот риск скрывают, а друге его не осознают.
# 11:36 14-02-2005 Алиса, обратиться
А кто посчитывал сколько процентов осложнений от прививок? Откуда появились цифры, что 1 из 1000? Чушь это. Потому что не ведется такой статистики. Когда моя дочь получила сепсис в результате привики в карточке нам написали - острая очаговая пневмония, которой и в помине не было. Написали так потому что никто не хочет признавать последсвтвия прививок. Никто не хочет портить статистику. Хотя в личном разговоре врач признавал, что мы болели в результате прививки. А кто сказал что непривитые дети обязательно заболеют? Это тоже чушь. У знакомой (между прочим врача)дети не привиты по принципиальным соображениям, и ничем они не болеют, и скорее всего так и дальше будет. Лично я считаю что прививки дают осложнения в 50% случаях, т. к. из двоих моих детей повезло только старшей. А если бы у единственного ребенка были осложнения, то для меня это были бы все 100% . И честно говоря тысячи других привитых и здоровых детей волнуют меня гораздо меньше, чем мой заболевший от прививки ребенок.
# 12:01 14-02-2005 Умка, обратиться
Когда я была маленькой, мне из- за того, что на ручке был диатез от съеденного килограмма мандаринов переносили прививку, наблюдали. Когда я сейчас требую прививать моего ребенка только при достижении 100% уверенности в его здоровье, я вызываю праведный гнев участкового педиатра. А это клиника ап. президента
# 12:57 14-02-2005 Наталья, обратиться
У моего ребенка поствакцинальное осложение после БЦЖ. .Это не хи- ха, это серьезное осложение, означающее, что микобактерии туберкулеза прошли сквозь кожу в кровь. Воспаляются сразу лифоузлы. И на будующее никто никаких прогнозов не дает, все зависит от имунитета, сможет ли он поддерживать в таком замороженном виде бактерии. Таких страшных фильмов я бы побольше показывала, потому что незнающих мамах очень много, никто не скажет им про осложениия. Нужно тщательно проверять здоровье ребенка перед прививками. Я не протоив прививок, я за прививки, но только НА ЗДОРОВОМ ФОНЕ. Что крайне редко учитывается нашими педиатрами, у них же график. ..
# 13:09 14-02-2005 Марфа, обратиться
Умка! Я хочу сказать, что была в таких клиниках (и похоже, об одной и той же мы говорим), где платят страховку. Она бессмысленна, поверьте. Из этих бешеных денег Ваш врач получает копейки и он не заинтересован. А вот если б Вы нашли хорошего педиатра и платили ему лично ту же штуку - я уверена, что он относился к Вам как к родным. Я думаю, что д- р правильно говорит, в масштабе. А то, что каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен подход - это мы выяснили. Действительно, от не сделанных прививок в масштабе, смертность намного выше. Другое дело, врачи халатно относятся. Но вы же теперь об этом знаете и сами занимайтесь вопросом изучения!
# 13:21 14-02-2005 Умка, обратиться
Не нормальная это ситуация. Мне все равно, что она получает или не получает. Я никогда не пойму врача, способного навредить пациенту, если у нее нет в нем материальной заинтересованности. Это бред и беспредел. И никакой доктор не может говорить о какой либо статистической выборке, когда речь идет не о мышах, а о детях. У меня много друзей врачей, так уж сложилось. Молодые ребята. Так, когда у моего мужа обнаружили сложное гематологическое заболевание, молодой врач, кстати, консультировавший здесь, приложил ВСЕ усилия, чтоб нам помочь. Он нас даже не знал, никаких денег с нас брать не хотел, а вы говорите мат. заинтересованность. Второй наш друг (потому что для меня они стали ближайшими друзьями) сделал моей подруге сложнейшую операцию на желудке с метастазами в яичники. Есть люди, которые по- другому не могут. А есть такие, о которых мы говорим. Никогда, поверьте, такая врач не будет относиться к ребенку как к родному. Просто потому, что некомпетентна и халатна.
# 15:44 14-02-2005 Солнышко-Олегу…, обратиться
Проверить результат прививки очень просто, правда недешево: обратиться в иммунологическую лабораторию, сдать кровь на анализ. Они определяют, выработался иммунитет или нет. Насколько я знаю, возможно перед прививкой сделать анализ и попытаться предсказать, возможны ли тяжелые последствия от конкретной вакцины. Первый анализ я сделала для обоих детей: у нас иммунитет выработался, все в порядке. Но, к сожалению, такие возможности есть в крупных городах. Да и сами врачи про них не знают даже в крупных городах. А если знают, то молчат, как партизаны.
Кстати, на западе НЕТ причин для медотводов. Прививки ставят даже на фоне заболеваний типа отита, ОРЗ и т. д. С моей колокольни, это тоже перегиб, т. к. во время вирусной инфекции имунная система вздрючена и слабая вакцина гибнет.
Родители, которые соглашаются на непостановку диагноза, - преступники, они вредят собственным детям. Все диагнозы и заключения должны быть в карте.
И последнее, если Вы хотите обезопасить своего ребенка от осложнений, надо помнить, что: 1. Любая прививка ставится только после общих анализов крови и мочи (нормальных); 2. необходимо получить консультацию иммунолога; 3. У каждого врача есть список осложнений и первая помощь при них. Врачи обязаны показывать этот список родителям. Надо не просить а ТРЕБОВАТЬ. Это очень трудно. У меня такое ощущение, что я боролась с врачами за здоровье собственных детей. мне тоже отказывались показывать эти списки, бумаги и т. д. . А сколько раз предлагали сделать прививку, не дожидаясь анализа крови, не счесть. .. Смею утверждать, что не проиграла. Поэтому так уверенно и пишу на эти темы, что сама все выстрадала и знаю, как тяжело молодой маме бороться с врачом, который давно навострился таких опытных отшивать.
# 15:50 14-02-2005 Аноним, обратиться
Еще один немаловажный ФАКТ, в тему о прмививках: )Кто вам сказал, что прививка защищает вообще? ?? Все болезни, так, или иначе МУТИРУЮТ и тогда, когда мы привьемся от одной инфекции, нет гарантии, что не заболеем родственником этой болячки, через какое то время? !Посмотрите, что происходит сейчас вокруг? Чем и как болеют наши дети? Да инфекциями и вирусами, которых все больше и больше! Мы- вакцинозависимы? А выбор у нас есть генералы?
# 15:52 14-02-2005 Аноним, обратиться
Солнышко! Туберкулез, а теперь и гепатит колят нашим детям в род домах и попробуй брыкнись- (
# 15:58 14-02-2005 Умка, обратиться
Солнышко, вы понимаете о чем говорите? О том, что родители должны просто с боем вырывать все ПОЛОЖЕНОЕ у врачей. Это и есть ненормально. У меня был и остался вопрос: что это, халатность, равнодушие, непрофессионализм?
# 16:15 14-02-2005 Ильина И.…, обратиться
Умка! Это - РАВНОДУШИЕ! Никого по большому счету не волнует, чем и как будет болеть ТВОЙ ребенок, главное, что план по привикам выполнен, все галочки поставлены. Ананиму - а Вы пробовали брыкаться по поводу прививок в роддоме? Я попробовала и у меня получилось.
# 16:48 14-02-2005 Умка, обратиться
Я так себя корю, что не догадалась в роддоме написать заявление об отказе. Я родила на 37 неделе, роды были стремительные и я банально не успела опомниться. А потом д- р Чувиров из НИИ Иммунологии РАМН меня просто отчитывал за безрассудство. А я чувствую себя виноватой перед малышом. Вряд ли врач в роддоме вообще об этом думает : -((
# 19:17 14-02-2005 Natalie, обратиться
Солнышко, а откуда вы знаете, что на западе нет причин для мед. отводов? Я как раз живу на западе и могу сказать, что нет здесь плана конкретного для прививок. Т. е если я скажу, что у нас тем- ра и я не хотела бы делать прививку сеичас, то её не будут делать. В течении 2- 3 мес надо выбрать время для прививок. Я тоже не панимаю почему в России надо так строго по плану? Судя по нам это не так важно. Главное , что б была сделана. И здесь на западе как раз- то показывают фильмы о том, что происходит с детьми, если им не делать прививки. Поверьте тоже страшно. Я думаю их действительно надо делат, но здоровым детям. А эпидемии возникают периодически во всех странах. Сейчас столько народа туда- сюда ездят, что болезень подхватить не очень то трудно. А осложнения и от гриппа страшные бывают.
# 21:55 14-02-2005 Аноним, обратиться
А от какого гриппа прививаться будем? От прошлогоднего, или позапрошлагоднего? А какой наступит? Я пробовала бороться и продолжаю бороться, это сложно, но мне никто не говорил, что детей растить легко. ..
# 23:48 14-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Споры о прививках не прекратятся, видимо, никогда : ) Для начала о правах. Родители имеют право отказаться от ЛЮБОЙ прививки, и никто не имеет право делать прививку без согласия (это очень актуально для детских садов и школ). Родители имеют право требовать всю информацию о прививке и возможных последствиях, однако мое мнение - лучше не знать, попробуйте почитать любую аннотацию к любому лекарству - принимать не будешь. Если врач говорит, что, мол, не сделаете прививку я Вам не выпишу то- то и то- то или не буду лечить и все в таком духе, Вы можете (и даже должны) подать жалобу (не ругаться. а именно жалобу, причем сделать копию и сказать, что собираетесь отослать её в комитет здравоохранения) заведующей или главному врачу поликлиники. Если и у них не находите понимания, то можно пожаловаться в районный, а потом и в городской комитет здравоохранения. Поверьте, это обладает просто магическим действием на врачей, когда они знают, что не правы. А Вы не задумывались почему в 20 веке численность населения Земли стремительно возрастала, хотя количество детей в семьях было много меньше, чем в средние века? В большинстве случаев благодаря медицине (есть и другие факторы, но этот один из основных), особенно антибиотикам (основная и очень высокая смертность в доантибактериальную эру была от всевозможных инфекционных заболеваний), которые так не любят родители, просто сил нет бороться уже с этим и доказывать. Теперь по прививкам. Вы натуральную оспу сейчас видите? Нет! Потому что её нет. А избавились от нее именно благодаря прививке, кстати, от этой прививки было очень и очень много серьезных осложнений. В мировом масштабе это высокоэффективный способ профилактики, но подумайте, сколько было индивидуальных, частных трагедий. Это к слову о генералах- руководителях, которыми тут попрекали. В 80х годах практически перестали делать привики от дифтерии (много медотводов писали), в 90х годах получили эпидемию с высочайшей смертностью у заболевших. С эпидемией удалось справиться, но сколько погибло людей, а ведь могли жить сейчас. Это пример опять- таки в масштабах страны и здесь не учитываются индивидуальные трагедии от осложнений прививки. Родители бояться делать прививки своим детям, но если случится такое, потом будут ломать руки - "и почему же мы отказались. .. ". Прививки не предотвращают заболеваний и они не предназначены для предотвращения. Основная задача прививок состояит в том, чтобы заболевание проходило в легкой форме, чтобы организм мог справиться с болезнью. Есть правда прививки, по моему мнению не очень- то и нужные. К ним относится, например, прививка против краснухи у мальчиков и против гриппа вообще. Краснуха чаще всего протекает легко, а мальчикам в будущем не рожать и забот о наличии антител в крови у них нет. Эффекта от гриппозной вакцины я вообще не видел, кроме, разве что, повышения благосостояния производителей и продавцов этой вакцины. Также вообще не нужна прививка против гепатита А, поскольку эта инфекция не бывает хронической и крайне редко дает опасные для жизни осложнения (хотя они конечно бывают), а вот стоит она много. Прививка против гепатита В вещь нужная, поскольку гепатитом заразиться в нашем мире легко, он может протекать тяжело и хронизироваться с исходом в цирроз печени. Эта прививка самая безопасная из всех. Также нужны прививки против столбняка, дифтерии, кори. Против коклюша привику можно и не делать - после нее много осложнений иммунологичексого характера (она является мощным стимулятором иммунитета) да и коклюш не очень заразен, эпидемии его точно не может быть, однако надо быть готовыми к тяжелому протеканию коклюша в случае заражения. Полиомиелитная вакцина тоже очень редко дает осложнения, но если осложнение все- таки возникает - это вакцинный полиомиелит. Полиомиелит - заболевание тоже очень и очень неприятное, после него часто становятся инвалидами. Убитая полиомиелитная вакцина безопаснее, но и менее эффективна как и любая убитая вакцина. Самый неоднозначный вопрос о БЦЖ, поскольку человек по своей природе имеет иммуните против туберкулеза. При этом считается, что после 30 лет туберкулезной палочкой заражены 95% населения, однако туберкулез возникает далеко не у всех. Эту прививку можно было бы и не делать в хороших социальных условиях. Но в современных условиях крупных российских городов, где много бездомных и асоциальных личностей, находящихся среди нас на улице, в транспорте, в переходах и т. п. , очень легко получить большую дозу туберкулезных бактерий что неминуемо ведет к заболеванию. Прививка вероятность этого заболевания уменьшает. Когда можно делать привики? Абсолютного здоровья не требуется. На фоне большинства аллергических заболеваний - можно, нельзя только при тяжелом течении заболевания и нежелательно при обострениях. Прививки не делают в случаях тяжелых хронических заболеваний, например гемодинамически значимые врожденные пороки сердца или неврологические заболевания (ДЦП, Эпилепсия и др), хотя и здесь можно, но в качестве перестраховки дают медотвод. Вообще нельзя делать прививки при аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваниях. Не делают прививки также на фоне инфекций. Реакция Манту, кстати, не является прививкой. Это диагностическая процедура, кроме очень редких аллергичсеких реакциях на нее, она абсолютно безопасно. Такие реакции на прививку, как временное повышение температуры тела или небольшое покраснение в месте укола осложнениями не являются. Про "западных" врачей. У меня есть знакомая врач (семейный) в США, в правилах её кабинета есть установка - она не принимает детей, если они не привиты, естественно если нет противопоказаний. Также она отказывается от лечения тех больных, которые не выполняют её назначения, если не нравится - иди к другому врачу. Все просто, уговаривать лечиться никто никого не будет. А у нас каждый считает своим долгом возразить, не выполнить назначения, а потом предъявлять претензии. В конституции сказано, что каждый имеет право на оказание медицинской помощи, но там ни слова о том, что он обязан получать эту помощь.
# 00:02 15-02-2005 Олег И-Солнышку…, обратиться
Вот Вы говорите, что можно проверить результат прививки по анализу крови. Но только в крупных городах, и за приличные деньги, между прочим наши с Вами. Т. е. можно, но не всем. А прививать пытаются всех. А если не выработались антитела? Переделывать. А за чей счет? Между тем гораздо страшнее передозировка. Т. е. если для конкретного ребенка "обычная" доза окажется запредельной? А в какой лаборатории проверить сколько лет иммунитет будет сохраняться? На самом деле это никому, кроме родителей, не нужно, ни у нас в стране, ни на западе. Бизнес есть бизнес. На прививках надо зарабатывать. Опять- же качество западных вакцин выше наших, а соответсвенно цена. Планово и бесплатно вам такую делать никто не станет. Повторюсь, прививки должны быть абсолютно безопасны. И как правильно здесь заметили, а от какого штамма мы собственно прививаемся? От того, который вырастили в лаборатории или от того, который завтра будет гулять по свету. Реальная польза прививок может быть лишь в предверии надвигающейся эпидемии, когда вирус известен и срока действия приобретенного иммунитета хватит на то, чтобы защититься от болезни. Многое можно оспорить, доказать сложнее.
# 00:23 15-02-2005 Аноним, обратиться
Олег, все правильно, во время эпидемии и непосредственно! А многие болезни при здоровом иммунитете, просто стороной пройдут. Только никто ничего делать не хочет. Легче всем всадить прививку и все. А это, к сожалению далеко не все, но в других случаях работать придется, больше и сложнее, а кому оно надо? Если из за вибуркола IP адрес пытаются отключить? Я живу без аб 2 года, и жить буду и дети мои будут. Но это не выгодно. .. Мы должны болет.
# 22:42 15-02-2005 Nadin, обратиться
Рекомендую всем прочитать сайт автора книги "Беспощадная иммунизация", доктора Александр Котока. Сайт называется "1796 - Гомеопатия и прививки" http: // www. homeoint. org/ kotok (без пробелов). Там есть много важной информации о прививках: раздел "Прививки" со статьями российских и зарубежных авторов, ФОРУМ с разделами "Прививки" и "Обсуждаем "Беспощадную иммунизацию" и много другой интересной информации. Отрывки из книги Котока "Беспощадная иммунизация" можно прочитать на www. samorodok. org (без пробелов). Книга вирусолога Галины Червонской "Прививки: мифы и реальность" http: // www. magichild. ru/ vaccine/ privivki/ privivki. html (без пробелов).