молодые родители

14:30 27-02-2005 / Вика, обратиться

Девченки подскажите стоит ли еще откладывать прививку корь краснуха паротит (нам 1г3м) из- за дерматита. у сынули все пузико, спина , чуть- чуть ручки и ножки в красных шелушавых пятнах, не проходящие уже 1 месяц. Врач по телефону прописал мазь Элаком(я ее не мазала т. к она гормональная)и супрастин. Применяла Радевит, крема , купала в отваре из трав ничего не помогло. Вопрос: Соглашаться на прививку? Я в растеренности т. к и так мы уже опаздываем на 3 месяца. Заранее спасибо

Ответы

# 15:04 27-02-2005 Светлана М.…, обратиться
Я думаю, что вас должен все- таки посмотреть врач и решить делать прививку или нет. И как врач может прописывать что либо "по телефону" мне не понятно. А из еды вы все проверяли, на что у него реакция?
# 18:38 27-02-2005 Аноним, обратиться
Могу скинуть ссылку, как подготовить ребенка к прививки, если другого выхода нет, оставьте только свои аську, или мейл. И тот же совет, как для Кристины с диатезных детей, сейчас, как только на смородиновых кустах появятся листочки, заваривать ребеку чай(имеются ввмду листья черной смородины)
# 18:41 27-02-2005 Наталья, обратиться
Крем Элидел гораздо лучше. Он не гормональный применяется при разных дерматитах. Моей доче годик, была такая же история. Мы пили по 2- 3 чайных ложки смекты 2 недели, больше ничего не шелушиться. А кремом только внешние проблемы убираются, так же как и травой
# 19:18 27-02-2005 Олег, обратиться
". .. Не спешите. В гости к Богу не бывает опозданья. .. " В. Высоцкий. ** ** ** К сожалению, здесь не приветсвуются ссылки на другие Интернет- источники. Если Вы все- же решились делать прививки, то, хотя- бы, вылечите сначала дерматит, а потом с нормальным доктором(не с тем, который по телефону гормональную мазь прописал, а с иммунологом) выберите наименее аллергенную вакцину (именно для вашего малыша). Может это будет дорого стоить, но вы сэкономите на лекарствах.
# 21:19 27-02-2005 Марина, обратиться
Ерунда это все - опоздания. Просто существует график прививок, а то, что эти сроки идеальны, еще вопрос. мы сделали эту прививку уже когда нам было 2 годика, врач- иммунолог даже сказала, что совершенно не за чем спешить, у нас был диатез и склонность к аллергическим реакциям. А последнюю АКДС мы сделали вот уже в 3 года, и ничего не случилось. А тоже нас дергали - сроки, сроки. Им лишь бы галочку поставить. если вам не грозят детские общественные заведения типа яслей, никуда не спешите! !!
# 01:58 28-02-2005 :), обратиться
все таки мне кажется что календарь прививок делается не на благо вредных вречей а для выработки иммунитета, так что врядли это правильно делать последнюю прививку с интервалом в два года (для Марины), но из за нескольких дней убиваться точно не надо
# 09:07 28-02-2005 Creambird, обратиться
Согласна, торопиться с этой конкретной прививкой совершенно не стоит. Мы, по- моему, ее тоже в 1, 5 только сделали. А вот с выработкой иммунитета на АКДС сделанную после такого длительного интервала действительно м. б. проблемы. А "ничего не случилось" - согласитесь, не аргумент)
# 10:21 28-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Олег! Я ранее вывешивал предупреждение( и не один раз! ), что все сообщения пропагандирующие отказ от прививок, содержащие ссылки на сайты пропагандирующие это будут БЕСПОЩАДНО УДАЛЯТЬСЯ!
# 10:32 28-02-2005 Олег, обратиться
Уважаемый доктор Александров! На каком основании Вы это делаете? У нас в России есть закон об обязательной вакцинации? Дайте, пожалуйста, ссылку. Или Ваша личная точка зрения имеет силу закона?
# 11:22 28-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Всилу того, что я являюсь модератором на данном форуме, здесь мое мнение имеет силу закона. В аргументацию хочу сказать, что также поступают и другие врачи этого сайта. Кроме того, достоверность предложенных Вами сведений стоит под огромным вопросом. ..
# 11:34 28-02-2005 Alice, обратиться
Прививку вам не могут сделать насильно, а только с вашего согласия. Но федеральный закон о прививках все же существует.
http: // www. magichild. ru/ vaccine/ law_17_06_1998. html (убрать пробелы)
# 13:13 28-02-2005 Марина, обратиться
Creambird, а врач- иммунолог счел, что как раз проблем не будет. А вы - иммунолог?
# 14:15 28-02-2005 Creambird, обратиться
А почему иммунолог решил, что все будет нормально? Вы сдали анализ на антитела к возбудителям? Я вообще не врач, я просто разобраться хочу. ))