молодые родители

21:52 27-02-2005 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, какие витамины Вы даете своим малышам? Какие лучше? И какие менее аллергенны, а то мы к этому предрасположены. Желательно не в таблетках. Моей дочуре 1год 3месяца. Спасибо.

Ответы

# 22:17 27-02-2005 Арина, обратиться
Я даю Биовитальгель. Мы тоже к аллергии предрасположены, но реакции не было. Моча только желтенькая становится : )
# 22:55 27-02-2005 Ирина И, обратиться
Мы пили Поливит беби.
# 09:16 28-02-2005 Creambird, обратиться
Мы Мультитабс пили и пьем. ..
# 11:22 28-02-2005 Светлана М.…, обратиться
Даааа. Мнения разделились. Спасибо. Как бы выбрать- то?
# 11:26 28-02-2005 Арина, обратиться
Светлана, а может у врача Вашего спросить? Или исходите из того, для чего вам витамины пить, с каким уклоном.
# 11:40 28-02-2005 Светлана М.…, обратиться
А они что- еще и с разным уклоном? По- моему это просто комплекс витаминов. Да, у врача спрашивала- она тоже назвала эти названия- выбор за мной. Спасибо.
# 12:55 28-02-2005 Арина, обратиться
В каждом витаминном комплексе процентное содержание разных витаминов и микроэлементов разное. В том же Биовитальгеле упор на кальций, лецитин и витамин Д, он больше подходит для профилактики рахита, чем другие комплексы. Где- то содержание витамина С повышенное и т. д. А Вы в аптеке все их посмотрите, аннотации почитайте, может, что- то больше понравится : )
# 13:42 28-02-2005 Светлана М.…, обратиться
Спасибо, Ариш. Попробую в Инете аннотации порыскать. На аптеку времени особо нет. Еще раз спасибо.
# 16:38 28-02-2005 Арина, обратиться
Света, а еще можно в конфе Аптека Витамины этот вопрос задать, раньше там очень хорошо отвечали.
# 18:06 28-02-2005 Аноним, обратиться
Сама недавно обнаружила, что бывают гомеопатические поливитамины, например фирмы Эдас, краткое описание могу скинуть на мейл, а то здесь гомеопатия строго запрещена(((Если у ребенка от витаминов изменяется цвет, или запах мочи, лучше от них отказаться, зачем нагрузка на почки?
# 21:17 28-02-2005 Марфа, обратиться
А зачем вы даете витамины? нам не назначали, а надо?
# 21:36 28-02-2005 Аноним, обратиться
Нет вообще то, не нужны. Просто некоторым мамам так спокойнее. Актуально укреплять немного ребенка, когда он переболел, при первых признаках улучшения здоровья я даю эхинацею гомеопатическую, дней 5. У сына никогда не было серьезных проблем со здоровьем, поэтому с ним иногда использую общие гомеопатические препараты, Эдас 150, иммунокс.
# 21:50 28-02-2005 Аноним, обратиться
И насчет витаминов, это именно педиатры бьют тревогу по этой проблеме. Витамины стали слишком доступные, хорошо рекламируются, что то вроде того- "съел витаминку и нет проблем! "Их, если даже и употреблять, то очень взвешено и строгими курсами, не просто для профилактики, а именно в момент выздоровления.
# 00:32 01-03-2005 Светлана М. Мар…, обратиться
Марфа, нам тоже врач говорила, что пока грудью кормите - чадо в дополнительных витаминах не нуждается, только "D". Но мы уже закончили ГВ, поэтому я и задала этот вопрос.