молодые родители

23:59 27-02-2005 / Надя, обратиться

Здравствуйте девочки! Моему малышу 7, 5 месяцев, он уже встает на ножки в кроватке можно ли его ставить в ходунки, если можно то на какое время? Спасибо.

Ответы

# 08:53 28-02-2005 Ирина И, обратиться
А надо ли в ходунки? Может дать так свободу передвижения? Отгородить какое- нибудь пространство безопасное и пусть тренируется. Ходунки не так безобидны, на Западе они вообще запрещены, как предметы, угрожающие безопасности малыша.
# 09:15 28-02-2005 Creambird, обратиться
Можно, но ненадолго, мне кажется безопасным ставить не более, чем на полчаса- час в день. Но - только при отсутствии ортопедических проблем у ребенка и тщательно отрегулировав высоту(чтобы стоял на полной стопе ребенок)
# 09:21 28-02-2005 Наталья, обратиться
Согласна с Ириной. Мы вообще ни в чем не ходили, так как у нас дисплазия была. А массажистка, которая к нам до сих пор ходит, вообще плохо настроена на них. Говорит, что не нужно ребенка заранее заставлять, когда будут силы и суставы укрепятся, тогда и пойдет, сядет и пр.
# 11:15 28-02-2005 Alice, обратиться
Вопрос стоял "можно ли", а не "надо ли". Можно, если лично вы не имеете никаких доводов против самих ходунков, и учитывая сказанное Creambird.
# 14:50 28-02-2005 Иринка, обратиться
Я дочу в ходунки поставила в 6 мес.
У нас такие были, что можно было в них и посидеть и сделать в виде качалки. Мы и кушали в них.
Я оставляла её в ходунках минут на 15 2- 3 раза в день.
Очень удобно, осбенно если надо сделать уборку.
И проблем после ходунков не было, в 11 мес.
доча пошла самостоятельно.