молодые родители

20:37 04-03-2005 / Ульяна-Алисе…, обратиться

это снова я к вам обращаюсь: какие иммуномодуляторы вы пили, я давала анаферон, иммунал, может что- то еще по- лучше есть? А дочку вы все равно в сад водили, несмотря на то, что обе ваши девченки болели? Я просто не знаю, стоит ли моего месяц- другой не водить в сад, а еще вы как- то поднимали иммунитет своей маленькой, когда она была до года? Спасибо заранее, надеюсь, я не очень навязчива.

Ответы

# 12:29 05-03-2005 Creambird, обратиться
Простите, что лезу, но в принципе смысл в том, что иммуномодуляторы должен врач- иммунолог назначать, потому что разные препараты воздействуют на разные "части" имунной системы. Одним эффективнее один препарат, другим - другой. Хорошо отзываются о рибомуниле например. .. Я считаю, что закаливание лучше всего способствует укреплению иммунитета. Я начинала закаливание задолго до года, сначала обтирания прохладные, потом обливания. .. А еще эффективно смазывание противовирусными мазями слизистой носа (оксолиновая например) и использование свечей виферон в постинфекционном периоде.
# 01:09 06-03-2005 Вика, обратиться
Моей дочке не помогали ни оксолиновая мазь, ни свечи виферон. Рибомунилом очень довольна. Принимаем с ноября, пока не болели(тьфу- тьфу).