молодые родители

14:54 24-03-2005 / Оксана, обратиться

Девочки, поделитесь опытом у кого как дети гуляют, нам 1год и 2 мес. в коляске засыпает, еслм вынесу на улицу и поставлю на землю, то тут же начинает плакать и лезть на руки, хотя дома носится и играет. Думала может потеплеет, стает снег станет лучше, но нет уже 3- й день выношу его, а он встанет как столб и никаких эмоций, постоит и на руки. Но ведь это же ненормально? Для них же вокруг столько интересного, должно же что- то заинтересовать, а его такое впечатление что ничего не интересует. Кто как гуляет с детками в этом возрасте?

Ответы

# 16:14 24-03-2005 Дарья Д, обратиться
Оксан, я думаю ни чего страшного в этом нет. Ну он пока осматривается, боится. Подожди, пройдет еще какое- то время, и будешь за ним сама бегать. Дома то он бегает. Моей 1, 1г Ходит с 10 мес и вот только месяц, чуть больше назад стала гулять на площадке, а до этого то- же просилась на руки. Да и теперь, погуляет и просится на руки. Ни чего страшного нет.
# 16:16 24-03-2005 Дарья Д, обратиться
Да забыла добавить. Может у него обувь не удобная, или в костюме тяжело. Скоро лето и все побегут.
# 16:21 24-03-2005 Иринка, обратиться
Даша права. Скоро действительно будет его не удержать.
Мы когда идём без коляски, доча носится везде, залезает во все места. Но когда, устаёт начинает просится на руки.
А сейчас вообще лучше гулять с коляской, вчера мы вышли без коляски, так пришли домой грязные, как хрюшки.
Ещё совет, отведите ребёнка на детскую площадку, может там что- то его заинтересует, может качельки.
# 20:48 24-03-2005 Наталья, обратиться
История один в один с нашей. Моей доче столько же. нашла выход вот как: выходим без коляски(в коляске спим тоже), ставлю на ноги- орем выгибаемся я показываю куда- то вдаль, что там киса или собака пошли искать и она идет. С собой берем лопатку, показываю что ей можнои в земле и в снегу ковыряться- заинтересовывается. Я так поняла, что ребенка главное заинтересовать. И еще чтобы с вами такие же детки гуляли. Вот так потихоньку, в течении месяца и начали ходить на улице. Сначала по чуть- чуть, потом все больше. Дома- то уже давно бегали. Просто дома легче. Да, я согласна наступит лето и все побегут, все- таки в комбинезонах не удобно.