молодые родители

19:26 24-03-2005 / А, обратиться

С какого возраста нужно начинать заниматься с ребёнком? Развивать какие- нибудь навыки и какие? Нам месяц.

Ответы

# 22:54 24-03-2005 Солнышко…, обратиться
Вообще- то продолжать уже надо. .. Разговаривать с малышом, улыбаться ему, на расстоянии вытянутой ручки повесить пару ярких игрушек, чтобы учился глаза фиксировать на предмете. Музыку хорошую включать. Да много чего. .. На самом деле ему просто необходимо общение с любящими людьми.
# 23:45 24-03-2005 Люда Р., обратиться
А нам 1, 5 месяца. Давайте общаться! Будем обмениваться опытом, делиться проблемами. Найти сверстника очень приятно, а то вокруг все такие большие!
# 01:31 25-03-2005 Татьяна, обратиться
Начинать развивать ребенка лучше всего, когда он еще в животике: ) НО и в месяц не поздно. Побольше с ним говорите, улыбайтесь ему, повторяйте те звуки, которые он произносит, пойте ему песенки и рассказвайте стишки. Обязательно поглаживайте ладошки и стопы ножек.
# 06:45 25-03-2005 A (Алина), обратиться
Да, всё это я делаю, сынульке моему очень нравится. Я пою ему, танцую вместе с ним (по- тихоньку), но от танцев он быстро засыпает: )
Глажу ему спинку, ножки, ручки, глажу ушки, головку. Когда он кушает, я рассказываю ему сказки. Постоянно разговариваю с ним. Показываю игрушки, мяукаю, мычу, гавкаю и т. д. Спокойную музыку он внимательно слушает и иногда засыпает.
Я думала, что можно уже развивать какие- то ещё навыки, я не знаю какие, просто не хочется упустить что- то важное.
Люда, если вы хотите обмениваться историями, вы можете писать на адрес (без пробелов: y o z h i k 7 4 @ y a h o o . c o m)
# 09:04 25-03-2005 Мама Таня…, обратиться
К мудрецу пришла женщина и спросила: " Моему сыну 6 месяцев. Нужно ли заниматься воспитанием ребенка? " Мудрец ответил: " Вы опоздали на 6 месяцев. ". .. Кажется так. ..
# 12:25 25-03-2005 Арина - Маме Та…, обратиться
Я эту притчу слышаша в таком варианте: к мудрецу пришли родители и спросили: У нас родился ребенок, как нам заниматься его воспитанием? А мудрец ответил: Вы опоздали на 9 месяцев.