молодые родители

23:05 25-03-2005 / Иринка, обратиться

Девчёнки! Давайте поговорим у кого на кого похожи детки. Я слышила, что обычно ребёнок похож на одного родителя. Так было и со мной, я всегда была похожа на маму. А вот доча моя особо ни на кого не похожа, что- то есть от меня что- то от папы. Да ещё и волосы вьются, хотя ни у мужа ни у меня никогда не вились.
А у вас как?

Ответы

# 00:23 26-03-2005 Наталочка…, обратиться
Добрый вечер. Вычитала в журнале, что со стороны мамы можно вообще ни чего неискать, она только наситель, вся генная информация от отца. Все знают что черные глаза, доминантный признак, но оказывается что нет, если у отца ребенка в роду некого небыло с таким цветом глаз, то все. У меня двое детей и все голубоглазые, хотя у меня черные и волосы тоже все в папу. А по поводу похожести даже любимые собачки и кошечки очень похожи на своих хозяев
# 11:15 26-03-2005 Марфа, обратиться
Я сама похожа и на того, и на другого - смесь. С кем иду вместе - все говорят - вылитая. Сын у меня похож на отца, но многие считают, что на мою маму. Мы с мужем некоторыми чертами похожи, поэтому многие и относят степень похожи то на мужа, то на меня. А вьются волосы - рассказываю случай: у моего брата двоюродного всегда были прямые волосы. А пошел в армию, подстригся налысо, вернулся кудрявый, как баран! Так таким и остался! Вот так еще бывает: сначала одни волосы, а потом резко другие.
# 11:45 26-03-2005 Мама Таня…, обратиться
Обе дочки родились - как муж говорит - моя порода. Но старшая "изрослась" и от папы остались длинные ноги, серый цвет глаз и волосы. А все остальное - копия я в этом возрасте.
# 12:18 26-03-2005 Синица, обратиться
У нас ситуация ровно как у Марфы: я похожа на обоих родителей, глаза в маму, карие, порода папина, похожа на того, с кем иду. Мы похожи с мужем, ребенок похож на мужа, но и на моего папу. Ну, и щеки мои, потому что у мужа щек практически нет, одни впадины. А что касается доминантных и рецессивных признаков, то у Вас, Наталочка, 2 гена: доминантный - черный, поэтому глаза у Вас черные. Но Вы носите и голубой, поэтому, когда у мужа голубые, то у него оба гена голубых глаз, и они так скомбинировались, что у ребенка тоже 2 гена голубых глаз. Может, непонятно написала, но понятнее не могу- давно про это читала. И вообще не специалист.
# 16:15 26-03-2005 Кристина…, обратиться
Мы с мужем кереглазые брюнеты, а сын наш - копия папы, но голуболазглазый блондин! !! !! !! !! ! Я читала на сайте про генетику, что на практике такая комбинация встречается крайне редко. Что любопытно, я всю жизнь мечтала иметь светленького ребенка, но выйдя замуж смирилась с тем, что будет темненький. Природа преподнесла мне сюрприз!
# 22:32 26-03-2005 Дарья Д, обратиться
И мы с мужем похожи. И дети на нас похожи. . Все говорят, что мы из одной пробирки. И что самое интересное- я похожа на свекровь в молодости.
# 13:05 27-03-2005 Alice, обратиться
А мы с мужем полные противоположности по внешности. Я - классическая славянка, светлая кожа, серо- зеленые глаза, светло- русые волосы. А муж - смуглокожий яркий брюнет, глаза черные, волосы очень густые (есть в нем что- то испанское что ли. .. ). А дочка получилась. .. Глаза папины, почти черные, зрачков почти не видно, разрез глаз - как у свекрови, щеки и губы однозначно мои (я одна такая скуластая), кожа тоже смуглая, как у мужа. Носик пока непонятно в кого - кнопочкой : ). А вот темперамент бурный, похоже на холерика - скорее всего тоже моя кровь сказалась. Муж и его семья более спокойные и уравновешенные. Это наше семейство отличается подобной эмоциональностью, импульсивностью и непоседливостью. И стремлением к самостоятельности : )