молодые родители

11:55 30-03-2005 / Инесса, обратиться

девочки, какое максимальное кол- во жидкости можно пить ребенку в 1. 5? Моя так и пила бы литрами, если дать волю. ..

Ответы

# 12:35 30-03-2005 Иринка, обратиться
Моя тоже много пьёт, за ночь может 3 бутылочки выпить. Я думаю, в этом нет ничего сташного. Попьёт, пописает.
# 16:12 30-03-2005 Мышь, обратиться
Мне кажется, что в этом нет ничего страшного.
У меня ребёнок до недавнего времени (ему сейчас 2. 2) выпивал за ночь 3 пакета кисломолочной смеси "Агуша", затем целую бутылку (большую) "Avent" сока. После такого питья подгузник, да и простынь на которой он спал можно было выжимать! : )) Сейчас, пьёт гораздо меньше, в частности ночью, (точнее на ночь, перед сном) 1 большую бутылку кефира, йогурта или кисломолочной смеси.
Поэтому не волнуйтесь, это абсолютно нормально, у детей отличная саморегуляция, они потребляют только то, что нужно их организму.
# 17:05 30-03-2005 Тая, обратиться
Мой тоже много пьет и днем и ночью, но я нахожу, что это не жажда , а дурная привычка, типа желания сосать соску. поэтому с недавнего времени больше одного раза за ночь пить не даю. Две ночи орал ак резаный, а потом все пошло на лад. И подгузник теперь практически всегда сухой. Он просек, что нет смысла просыпаться если все равно ничего не дают и спит гораздо лучше.
# 10:26 31-03-2005 Марина, обратиться
У меня тут была история, у ребенка опухало под глазками после сна, когда он перед сном пил пакет сока (200гр). Я уролога спросила в конференции, а он меня изругал (нам 3 года), что это очень много, что норма в день жидкости грамм 400, а мы за один прием половину пьем, почки загружаем и т. д. На счет нормы не понмню точно (думаю, можно поискать в инете нормы для возрастов), но вывод я запомнила - надо пить преимущественно воду, перед сном не обпиваваться и вообще не сильно потакать ребенку - он еще не все понимает.