молодые родители

16:04 30-03-2005 / Анна, обратиться

Опытные мамочки подскажите! Дочке две недельки, на внутренней стороне бедер, подмышками и на шейке появились красненькие прищики. За своей едой слежу, ничего нового не ела, памперсы ей меняю каждые два часа и с таким же интервалом попу моей за редким исключением. , купаемся каждый вечер. Мажу маслом или Бипантеном или цинковой мазью, но прищиков стало больше, что это может быть (потничка? ) и как с этим бороться? И еще кто нибудь сдавал анализ грудного молока? у дочи каждый раз после кормления и во время него крутит животик, плакает по ночам подолгу, отрыгивать практически не отрыгивает, и не пукает, такое ощущение что газики в самом желудке, говорят нужно сделать этот анализ.

Ответы

# 16:51 30-03-2005 Мама Таня…, обратиться
А для начала не пробовали дать доче эспумизан?
( от газов)
# 17:02 30-03-2005 Тая, обратиться
Самое эффективное от потницы- легко одеваться и проветривать, чтобы воздух был приятно прохладный. А насчет живота- вы лучше сначала детские какашка сдайте на углеводы. И правда, эспумизан попробуйте. Хотя скорее всего немного подрастете и все начнет само проходить. Многие с животом мучаются.
# 17:42 30-03-2005 Иринка, обратиться
Насчёт газов, к 2- 3 месяцам они проходят.
А насчёт потницы, принимайте воздушные ванны.
# 20:10 30-03-2005 Маша, обратиться
Попробуйте не одевать памперсы : ). И ни в коем случае не мажте кожицу под памперсом маслом, от этого у моей дочки были ужасные опрелости. Масло забивает даже самый дышащий подгузник и годится полько при использовании марлевых подгузников. Почаще раздевайте девчушку и поднимайте ручки, чтоб проветривались подмышечки. нам от потницы помог8 крем Драполен
# 09:23 31-03-2005 Lada, обратиться
Попробуйте отказаться на некоторое время от памперсов, перейдите на марлевые (матерчатые) подгузники и промывайте промежность раствором фурацилина( снимает воспаление). От газиков хорошо помогает эспумизан, еще я пользовалась чаем Хипп на основе фенхеля.