молодые родители

16:20 01-04-2005 / Ульяна, обратиться

девченки, скажите, у кого- нибудь возникало желание сильно побить детишек? Видимо мои меня совсем достали, трехлетка мой совсем вредничает, истерики, скандалы, все назло делает, а восьмимесячный зубами мучается, опять волдыри уже наверху, никак не прорежутся, ревет и ревет. А бабушек нет, я даже на полчаса не могу одна без них остаться, папанька на работе пропадает. Может я совсем никчемная мамаша? Ну как можно хотеть сделать больно своим детям?

Ответы

# 16:40 01-04-2005 Солнышко…, обратиться
Желание возникает, но не надо давать волю ему. Вы отличная мамаша, если до сих пор не прибили своих детей даже в состоянии аффекта. А если серьезно, у них тоже могут быть причины для недовольства. Трехлетний осознает себя, ищет свое место в этом мире. Малышу (младшему) и так больно, ну отшлепаете Вы его, Вам же хуже и будет. Старшего на время предоставьте самого себе, только убедитесь, что в комнате не останется травмоопасных предметов. Пусть перебесится немного после очередного приступа истерики. Дайте ему в чем- то поблажку, пусть сделает так, как хочет и получит результат не тот, чего хотел. Младшему дайте зубное кольцо или вкусный твердый сухарик. Только сухарик должен быть очень твердым, чтобы кусок не мог откусить, только сосать и зубки точить. Отвлечется на вкус, может, успокоится. Себе валокординчику накапать (20 капель) и посидеть на кухне за закрытой дверью. Через 15 минут придете в себя. За эти 15 минут они не помрут без Вас, проревутся, а Вы успокоитесь настолько, что сможете снова быть любящей мамой. И снова в бой.
# 16:46 01-04-2005 Иринка, обратиться
Это все от усталости. Может хоть в выходные папа может посидеть с детьми? А вы в это время посвятите время себе, сходите куда- нибудь. Это поможет, проверено. И ещё, если ваши детки спят днём вы тоже поспите. А у старшего ребёнка кризис трёх лет. Он начинает осознавать себя личностью.
А мама вы не никчемная, раз у вас уже двое деток.
Удачи вам.
# 16:47 01-04-2005 Алиса, обратиться
ДУмаю если говорить честно, то такое желание бывает у всех, особенно от усталости и бессилия. Я в такие моменты стараюсь просто уйти в другую комнату, запереться и переждать когда это желание пройдет. Старшей иногда достается шлепок по попе. Это когда она совсем перевозбуждена, не может остановиться и не слышит ничего. Вот в таких случаях шлепок приводит ее в чувство, она конечно плакать начинает, забирается на руки мы с ней обнимаемся и миримся. Это не совет ни в коем случае, но вот так у нас иногда бывает. не вините себя, вы же живой человек.
# 17:00 01-04-2005 Игорь Александрович, обратиться
О! Да! Ногами и по лицу, по печени и по почкам: )))
# 17:11 01-04-2005 Ульяна, обратиться
спасибо за советы, конечно я не занимаюсь рукоприкладством(а как хочется! ), уж если совсем сил нет, то плачу. Д- р Александров, а у вас что- рота детишек? У меня с моими не возникало желание "по лицу и по почкам"(шучу)
# 18:21 01-04-2005 Игорь Александрович, обратиться
У меня целая баскетбольная команда : ))
# 18:37 01-04-2005 Марфа, обратиться
Доктор, да Вы героин просто! : )))) Солнышко - ну ты и молодец, классные советы, приводят в чувство. У меня не было желания ударить, сделать больно, но от бессилия просто рычать начинаю. Он пугается, плакать еще больше начинает, а тут я себя лупцевать начинаю: "Вот дура- то" и всю злобу на себя же, родимую и выливаю. И если даже шлепну по попе его, то потом себе просто руки отрубить хочется. Ведь он же не со зла, а просто у него нет другого способа сказать о том, как ему больно или плохо (это я про Вашего пладшего. Моему 10 мес).
# 18:47 01-04-2005 Creambird, обратиться
Ага, у него трое в Пензе и один на Камчатке)))
# 19:25 01-04-2005 Игорь Александрович, обратиться
И один московский, т. е. уже питерский хлопчик)))
# 19:56 01-04-2005 Арина, обратиться
Когда меня дочка до приступа бессилия доводит, я рукой шлепаю по дивану или по столу рядом с ней. Она тут же свои капризы бросает, начинает хохотать и шлепать вместе со мной : )
# 20:01 01-04-2005 Аноним, обратиться
Что- то Вы уважаемые молодожены в детишках- то своих запутались, подсчитали бы на досуге- то? А7
# 20:21 01-04-2005 Игорь Александрович, обратиться
Да шутим мы)) Но все, что есть - все мои))