молодые родители

18:44 25-04-2005 / Синица, обратиться

подскажите, кто постарше, пожалуйста! Нам предстоит вскоре сесть и поползти, уже на четвереньках самостоятельно стоим. Надо покупать- что? Стол пластиковый со стулом, для кормления? Коляску сидячую? Автокресло для того чтоб на дачу ездить? Что еще? Нам скоро 5 месяцев. Еще ничего не едим кроме молока.

Ответы

# 19:04 25-04-2005 Светлана…, обратиться
Синица, да вы не спешите, все успеете. У нас было так. Дочь села в восемь месяцев - сама. Стульчик купили в 7, 5 месяцев, коляску трансформер после 8 месяцев, но сидеть в ней стали месяцев в 10. Автокресло только собираемся нам один год. Первый прикорм в 6 месяцев.
# 21:24 25-04-2005 Ульяна, обратиться
Светлана права- не спешите! !! !! Если у вас мальчик то в принципе можете его садить после 6 месяцев(даже если сам не сядет, но не надолго), если вы начнете вводить прикорм, то на сьедание одной чайной ложки(в начале)вполне можно и посидеть на стульчике, а если у вас девочка, то вообще не форсируйте события(ранняя посадка может повлиять на строение внутренней половой системы), а вообще я своим двоим пацанам ничего не делала, пока они сами не сделают. Кстати, а автокресло можно уже и сейчас, ведь там можно сделать полулежачее положение.
# 21:51 25-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Стол для кормления купили в 7 месяцев, Прогулочную коляску только сейчас, в 10. мес(но пользуемся редко, так как доча на улице спит и поэтому мы гуляем в летнем варианте большой коляски, перешли на нее в 10 мес, т. к. перестала в корзину помещаться), Автокресло купили с переноской в 2 месяца. В основном все покупки делали по мере "созревания" и возникновения потребности. ..
# 22:04 25-04-2005 Дарья Д, обратиться
Стул обоим покупала в 6 мес, т. к. с 5мес. ети уже сидели. Пока ребенок не сядет, в стул его сажать не надо. Сидячую коляску- по такой же схеме. А автокресло можно, правда я своих о 1, 5 лет на руках вожу (не за рулем). А если за рулем, нужно покупать.
# 23:09 25-04-2005 Иринка, обратиться
В 7 мес. посадила дочку в ходунки. Они были такие, что в них можно быдо и сидеть и качаться и ходмть в них. В 10 мес, эти ходунки стали обеденным стульчиком, в 1, 2 мы перестали ими пользоваться, т. к. стали есть за взрослым столом. В коляску - зонтик пересели в 9 мес. Очень удобная вещь, особенно если ездеете в транспорте и затаскивать легко в подьезд.
Автомобильное кресло до года было одно, полулежачее. Потом купили другое. Вам лучше купить сразу побольше кресло.
# 23:13 25-04-2005 Алена, обратиться
Автокресло купили где- то в 7 мес, возили в полулежачем состоянии. Пересели из люльки в прогул. коляску(2 позиции+ лежачая)где- то в 7 мес. ,т. е. когда доча стала сама выжиматься держась за края люльки и садиться. А стульчик (тоже 3 позиции)нам подарили на 6 мес. ,но сели где- то в 8мес.
# 11:34 26-04-2005 Марфа, обратиться
а у нас коляска 2 в 1, приставку сидячую сделали месяц назад. вот лично для меня было находкой (если помнишь, я писала) сиденье для ванной, т. к. мы каждый день по Комаровскому сидели по полчаса. Стульчик купили как прикормом стали заниматься конкретно (до этого в шезлонге питались : )). Купили подвесной. А сначала я опробовала самодельный накладной. Автокресло пока не собираемся покупать - действительно, на руках очень хорошо сидит. Если за рулем мама, тогда да, нужно. А вот поползете - пространство в комнате расчищать надо. Если есть лишнее место, то можно купить такую стойку, центр игровой на ножках - ребенок когда еще лежит - играется, потом ползать начинает - выше забирается на уровень, а ходить - вокруг этой стойк ходит, там как столик такой организован - чтобы подталквать ребенка соять. У меня такого не было - места нет для него, но мне понравился. Если деньги еще есть лишние. Ну вообще подвешивать игрушки, чтобы интерес к ползанью, ходьбе дальнейшей был. А покупать существенного еще не надо ничего. По потребностям увидишь. : )