молодые родители

09:33 28-04-2005 / Ульяна, обратиться

Всем привет! Девочки, у кого детишки 9- 10м- вы книжки "читаете"? мой младший ну никак не хочет рассматривать картинки, выхватывает и начинает грызть, а со старшим мы уже в 9м умели самостоятельно листать и он сам сидел и рассматривал картинки. А как у вас?

Ответы

# 11:13 28-04-2005 Дарья Д, обратиться
Ульяна у нас так же. Вова уже с 7 мес. высижывал 5 мин за книжкой, а в 1 год мы читали по 20 мин. в 1, 5знали на изусть почти все книжки. А вот Маша не хочет читать, выдерживает мах 3 мин. , и то если быстро листать. А когда с Вовой читаем, она да же к нам не садится. Я не настаиваю, может потом будет читать?
# 11:18 28-04-2005 Светлана…, обратиться
У меня дочка с десяти месяцев картинки смотрит, сейчас нам год и месяц, сама листает, знает зверушек, может по 30 мин одна сидеть и перелистывать, но пока не слушает. А вот еще в 9 месяцев как раз только одно желание и было погрызть эти книжки. Ничего страшного, всему свое время.
# 11:34 28-04-2005 Иринка, обратиться
У меня дочь обожает книжки месяцев с 7. Только больше любит, чтоб я не читала, а рассказывала ей что они делают, как делают. Сейчас она уже сама показывает зверюшек, и говорит как они делают, кар- кар, мяу- мяу. Побробуйте и вы Ульян, не читать а рассказывать про них. А ещё доча любит показывать , где у кого глазки, носик и. т. д.
# 11:41 28-04-2005 Дарья Д, обратиться
Вот девочки, а моя хулиганка ни чего не любит: ни читать, не рассказывать, не зверюшек смотреть, ни глазки показывать. Ей бы лучше бегать, а книжки жувать. Брат полная противоположность, что касается книжек. Может часами сидеть и читать. Ну а потом уже и побегать.
# 11:56 28-04-2005 Иринка, обратиться
Ничего Даш, всему своё время. Книжки Аня у меня не жуёт и не рвёт, они из плотного картона, а вот всякие журналы, катологи просто обажает рвать.
# 12:53 28-04-2005 Арина, обратиться
Мы с Машей с шести месяцев "читаем" книжки из плотного картона. Сейчас ей почти одиннадцать, она показывает в своих любимых книжках зверят и предметы(собачку, курочку, мышку, часы, подсолнух, бабочку), у всех показывает глазки, ушки и носик. Сама умеет листать. Стихи минут по пять выдерживает, а вот если рассказывать, как Иринка написала, то довольно долго может слушать. А в последнее время полюбила "читать" Лизу. На одно "чтение" - один номер : ) В конфетти рвет.
# 13:02 28-04-2005 Марфа, обратиться
У меня тоже грызет и внимания на картинки не обращает. Зато обожает с рождения слушать, как я ему читаю стишки Чуковского. Пришлось выучить несколько.
# 15:54 28-04-2005 Дарья Д, обратиться
Иринка так у меня Маша все картонные книжки съела, Вова так переживает, т. к. книги для него- очень важная вещь.
# 17:57 28-04-2005 Мама Таня…, обратиться
Обе мои книги любят. Лесе начала "читать" с 8. 5 мес - нам подарили 2 картонные, не новые. Сейчас нам 11 мес. , Бывает, что заставляет перечитать все 11 больших картонных и 8 маленьких аж по 2 раза. Но всегда по разному - одни книги любит, рассматривает картинки, перелистывает, слушает короткие стишки, комментарии, ;Другие у неё нелюбимые- сразу захлопывает и отпихивает, ; А в другой раз - может позволить благосклонно и нелюбимую почитать, в общем все зависит от настроения. .