молодые родители

12:29 29-04-2005 / Маша - Ульяне…, обратиться

Ульяна, вам удалось справиться с трещинами на сосках? У меня та же беда. И главное обидно что началось в 9 месяцев, у других трещины бывают в начале кормления. Нам уже 10 месяцев, а я никак не могу справиться с этими трещинами, если у вас получилось, напишите как боролись

Ответы

# 14:10 29-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Маша, трещины на сосках в более позднем возрасте ребенка - это результат того, что мама потеряла бдительность и не следит за тем, как ребенок захватывает грудь. Довольно распространенное явление. Если не контролировтаь прикладывание - не поможет ни одна мазь для заживления трещин. Кроме трещин больше ничего не беспокоит - жжение, выделения из влагалища?
# 14:19 29-04-2005 Маша, обратиться
Нет, ничего не беспокоит, только соски сверху с трещинами и "заворачиваются" наверх так, что трещина получается внутри, в складке кожи, и небольшое шелушение вокруг этого места. Помогает немного, если похожу без бюстгалтера, тогда соски как бы подсыхают. Влагалищных явлений никаких нет.
# 15:35 29-04-2005 Денисова Е.А., обратиться
Маша, а ротик ребенка смотрели? нет там начинающей молочницы? Купите себе солкосерил и бепантен (или пурилан). Сначала смазывайте солкосерилом, как впитается - бепантеном. Смывать перед кормлением не нужно.
# 15:43 29-04-2005 Маша, обратиться
Спасибо, Катя! Я попробую. У малыша во рту чисто.
# 20:14 29-04-2005 Ульяна, обратиться
Маш, я не справилась и мой сынуля- искусственник с 1, 5м