молодые родители

18:16 27-05-2005 / Ира, обратиться

Я бы хотела знать - на сколько я не права.
У моей дочки от первого брака есть дочка(моя внучка), ей 12 лет. Вчера я наблюдала сцену - все спешили на выпускной 5 класса - дочка и внучка были в детской и громко обсуждали вопрос - переодеть трусики, зять (это второй муж) был в другой комнате, но ему все было слышно. Внучка еще не оделась, а он спокойно зашел в комнату, когда она была раздета.
Знаю Вы будите меня все сейчас ругать, как и мой зять, т. к. я воспликнула - "Куда же ты идешь, она там еще раздета", и пристыдила внучку заодно.
Зять же закричал на меня, что не надо акцентировать на это внимание, я же ее отец(они вместе уже 6 лет). Вы уж меня простите, но я считаю, что девочка уже не маленькая, выросла, и ей надо стесняться показываться голой. Кто прав, я или зять? . Спасибо.

Ответы

# 18:36 27-05-2005 А, обратиться
То, что вы высказали свое мнение- не страшно. Но не акцинтируйте все внимание на этом. Она сама очень скоро начнет стеснятся, а пока этого нет, то и подогревать не надо. Знаете, как наша дочка(папа родной)начала стеснятся? Выбегая из ванной комнаты нагишом, прикрывала то, что когда то "обещало стать грудью", трусы при этом отсутствовали)))Вот так "частично"она и стеснялась, да и сейчас может, ну не голой уже, а полуголой продефелировать, а иногда в комноту- не загляни. Лучше пускай это качество формируется естественно!
# 19:00 27-05-2005 Ира, обратиться
Мне понравился Ваш ответ. Большое спасибо.
# 21:49 27-05-2005 Лана, обратиться
Вам надо просто поговорить с дочкой, конечно
это не дело, ведь я так поняла , что это отчим.
# 22:59 27-05-2005 Alice, обратиться
Девочку стыдить не стоит, пройдет время и у нее сформируется все как надо. А вот отчим, я считаю, в корне не прав. Акцентировать внимание на этом, конечно, не надо, но и он как взрослый мужик должен бы понимать, что и провоцировать не нужно. Мог бы тактично дождаться, пока барышни там разберутся.
# 01:50 28-05-2005 А, обратиться
Вот в корне вы не правы, у меня у самой отчим был, разницы между родным папой и отчимом я не чувствовала! Не надо всю грязь по ТВ воспринимать напрямю- )))Ко мне мой отчим относился так, что сейчас скажи ему, что я не родная, лоб расшибет!
# 10:01 28-05-2005 Марфа, обратиться
А у нас изначально в семье было заведено - по дому в нижнем белье не шстать. В крайнем случае, в ночнушке. Т. е. , и отца в трусах я не видела. Я думаю, что мать должна поговорить с дочерью об этом, а вот отчим, действительно не прав - не надо ему входить без стука (и родному отцу тоже) в комнату к взрослой дочери, тем более, что знает, что та не одета.
# 11:14 28-05-2005 Ира, обратиться
Всем большое спасибо. Вот и я посчитала, что зять не прав. Но внучке осторожно объяснила, что ей уже пора самой за этим следить.