молодые родители

10:58 29-05-2005 / Марийка, обратиться

Купила своей малышке печеньице, на обороте написано, что с 7 месяцев можно не размачивать в молоке, а так давать. У дочи очень ловко получается откусывать своими нижними двумя(единственными пока: ), поэтому боюсь, что подавится крошками. Кстати, печение не тает само во рту, его надо пожевать, чтобы размягчилось. Как думаете, стоит ли давать ребёнку целиковую печенюшку?

Ответы

# 13:48 29-05-2005 Creambird, обратиться
Я бы спокойно давала. .. Подавиться есть шанс чем угодно, хоть манной кашей. Обычно детки не очень охотно пытаются глотать твердую пищу, скорее наоборот мусолят подолгу каждый кусочек.
# 20:21 29-05-2005 Кэт, обратиться
Я тоже даю печеньице (у нас тоже пока 2 нижних). Просто посматриваю за ним пока он его мусолит. А когда разгрызает - отбираю, даю другое.
# 22:20 29-05-2005 Марийка, обратиться
В том то и дело, что мы сразу откусывать начинаем. :0) Спасибо за ответы! !!
# 00:09 30-05-2005 Алена, обратиться
Моя же крошила такое печеньеце, поэтому я покупала обычное тверденькое, чтоб дольше могла его помусолить. Очень нравилось овсяное, но не мягкое.
# 12:30 30-05-2005 Кэт, обратиться
Можно тогда сушки давать(только не челночок, а обычные простые) - их ваша масенька не разгрызет так лихо! :)))
# 12:38 30-05-2005 Ульяна, обратиться
я сушки специально выкладываю на солнце, они становятся как каменные, но моему с его 4 зубами хватает минут на 10
# 19:06 30-05-2005 Кэт, обратиться
Ульяна, спасибочки! Я до этого не додумалась - приму на вооружение! :))