молодые родители

16:34 30-05-2005 / Танюхин - Как В…, обратиться

Уже вернулись с дачи? Мы волнуемся. ..

Ответы

# 19:54 30-05-2005 Танюхин, обратиться
Привет всем! !! Мы вернулись в субботу вечером, в воскресенье утром уехали опять и вечером того же дня вернулись. .. С папой до сих пор не разговариваем, играем в молчанку. .. Вобщем тихо как в болоте! Я не могу первая подойти, порывалась и никак, а ему и так хорошо, его никто не тюкает, вобщем всё без изменений. .. : 0((( Будут новости сообщу. .. :0)
# 20:58 30-05-2005 Синица, обратиться
Танюхин, еще хотела спрсить как у вас проходил серьезный разговор с мужем. Просто у меня первым делом возникли бы такие вопросы: - Если у тебя все хорошо, то почему ты не хочешь заниматься своей дочерью? Почему ты не хочешь мне помочь?
- Ладно, у тебя все хорошо, но мне- то плохо, ведь это нечестно, когда одному хорошо а другому плохо. Давай попытаемся сделать так, чтобы мне тоже было хорошо, а не плохо. Я не могу одна тянуть всю работу по дому и дочу. Мне надо помочь. Иначе это хорошо не кончится, это кончится плохо. Это не шантаж, я по правде могу загреметь в больницу с переутомлением и депрессией. (разве это неправда? Самая что ни на есть правда. )Вот. Что бы он на это сказал?
# 21:22 30-05-2005 Танюхин, обратиться
Синица, мы все эти вопросы обсуждали, поверьте, и не раз. Спокойно, без криков и истерик. Просто я расцениваю его поведение и отношение (ко мне во всяком случае) как безразличие, а это страшно осознавать, что ты не нужна, что тебе плохо, а человеку всё равно. .. :0((( Я сужу по себе, если вижу что ему тяжело, не буду дожидаться когда попросит, обязательно помогу, а уж если попросит морду воротить не буду. .. Отвечаю на Ваши (мои)вопросы (цетирую мужа):
1)Не хочу заниматься дочерью потому что устаю на работе, меня бесит детский крик. .. У ВАС (женщин) реакция на крик другая (имеется ввиду более терпимая).
2) Не хочу тебе помочь потому, что кухня это твоё, я же не прошу тебя гвоздь забить или дырку просверлить.
3)Про то, что давай попытаемся чтобы всем было хорошо. .. я что тебе не помогаю? Ты закушалась, я пылесосю например, ванную мою, ты выдумываешь себе проблемы. .. Ну конечно я ничего не делаю, ты одна всё делаешь, хватит строить из себя жертву (это про переутомление и больницу).
Вот так вот и беседуем я ему про Фому он мне про Ерёму. Всё сводиться к тому, что я от безделья сочиняю проблемы, чтобы жилось веселей наверное. ..
И как тут в эротическом белье делать ему хорошо, когда всё опускается? Я вот просто думала тут на эту тему, вот принеси он мне хоть цветочек вяленькАй, чмокни или скажи что ты скучал я бы в лепёху разбилась, сделала бы ему всё что угодно, сразу бы настрой другой был, второе дыхание ведь тогда открывается, появляется стимул, а тут. .. ну что тут скажешь, загнивает моё женское начало. .. никому оно не нуно. .. :0(
# 22:00 30-05-2005 Арина, обратиться
Тань, куда тебе можно написать, где только у тебя есть доступ?
# 23:07 30-05-2005 Танюхин, обратиться
Ариш, только здесь. На мыло не хочу, т. к. там следов много остаётся. А так больше некуда: 0(((
# 23:14 30-05-2005 Синица, обратиться
Таня, я предлагаю некий план действий, пригодный для меня. Посмотрите, как это вам понравится. Во- первых, к психологу, который бы подтвердил что я не верблюд, и что- то надо делать. И поддержал бы женское начало. Потом, немного внимания к себе, и гулять с ребенком в таком виде, чтоб прохожие мужчины заглядывались(без вызова, по- хорошему). И уехала бы к маме. Не знаю, как ваши родители, мои меня бы поддержали. А потом развод. не сомневаюсь, что Ваш муж будет давить на жалость и говорить о том, что Вы просто в истерике и от безделья беситесь. Для этого необходимо на бумажке внимательно сформулироват все претензии к нему. Не думая о том, насколько они обоснованны, просто вспомнить все то, что Вас не устраивает. Пригодится. Да, по- моему это точно развод.
# 23:22 30-05-2005 Алена, обратиться
Опишу Вам одну ситуацию моих знакомых. Их ребенку на тот момент было около 1 года(уже был не на ГВ). Сценарий поведения мужа был такой же. Жена собрав волю в кулак и пересилив все "за" и "против" прикинулась, что у нее панкреатит- гастрит- язва- отравление, вообщем корчилась от боли, каталась по полу. Дело было около 8 вечера. Вызвали скорую и отвезли в больницу, пока прообследовали и т. д. и т. п. , естественно ничего ужасного не обнаружили, кроме обостр. гастрита: ))Выписали через 2 дня. ДА, это плохо, обман, .. .Она очень переживала за ребетенка, но! !! взесив, что лучше мать- одиночка и малыш без отца или 1- 2 ночи проведенные малышом без мамы, но с родным же ПАПОЙ! Кстати, с ребятенком все было ОК, даже "замены бойца" особо не заметил. А вот муж. .. очумел: ))) , конечно, от готовки, кормежки и укладывания спать, НО его после этого как подменили. Видно прочувствовал и оценил! Жестоко это конечно и эгоистично. Но в семье и любви как на войне, все методы хороши.
# 23:27 30-05-2005 Арина, обратиться
А ты на mail. ru открой себе ящик, пароль только ты знать будешь, никаких следов : ) Попозже заброшу сюда свой опус.
# 07:51 31-05-2005 Ульяна, обратиться
Синица, ну как можно советовать развод! я считаю, что это совсем крайняя мера, конечно и в такой ситуации жить невыносимо, но сразу обрубать разводом тоже нельзя. Надо перепробовать все средства, а вот когда после всех попыток уже ничего и не хочется от этого человека, вот тогда и можно задумываться о разводе. Вообще в такой ситуации очень сложно советовать, но Танюхин, может вам стоит на некоторое время уехать к маме и пожить у нее(в этом, Синица, я с вами согласна), во- первых сами остынете и сможете более трезво оценивать ситуацию, да и муж, пожив один, поймет или ему хорошо без вас или плохо, надо чтобы прошло время- оно самый лучший судья и советчик
# 09:49 31-05-2005 Солнышко…, обратиться
Ульяна, а если он поймет, что ему хорошо? Советов- то мы много надавали, а жить- то Тане. .. Про развод должна решить она сама, мы только оценили ситуацию. Вот только, исходя из моего характера, я бы мужа к его родителям выперла. А то мама Татьяны ей может много чего наговорить, а Татьяне надо решить все самой, в одиночку, в какой- то мере.
# 10:26 31-05-2005 Танюхин, обратиться
Девчёнки , действительно к маме уйти не могу по указанной Синицей причине, мужа отправить к родителям тоже не представляется возможным ни за что не уйдёт. Разводится конечно не побегу. .. пока, я человек довольно спокойный и никогда с плеча не рублю не могу я так одним махом всё сломать. Вобщем пока возьму тайм аут, буду смотреть насколько всё запущено. Муж вчера весь вечер после работы с ребёнком провёл - "показательное выступление". .. Всем свим поведение показывает что ждёт когда я подойду первая, а я не могу, вредная такая, ну не насиловать же себя. Пограмма "примирения" известна заранее - почешет языком, толкнёт умную речь по поводу случившигося и всё будет как раньше. ..
# 10:56 31-05-2005 В Продолжение Т…, обратиться
Всё равно, как то не нормально если супруги(тем более супруг) столько времени не живут половой жизнью! Что то здесь не так!
# 11:40 31-05-2005 Ульяна, обратиться
да, действительно, решать все надо Тане, а мы просто зря сотрясаем воздух- ведь давать советы в чужой жизни гораздо проще, чем в своей, когда случается какая- то неприятность. Таня, так хочется пожелать вам удачи, кто знает, может уже через полгода вы будете вспоминать это как просто незначительные трения семейные, дай вам Бог счастья и любви. Все мы в большей степени проходим в жизни такие периоды и зная, как вам сейчас несладко, хочется как- то подбодрить. Я уже писала свою "концепцию", когда совсем плохо, я себе говорю- всему приходит конец, ничто не бесконечно, должно все пройти и вроде легче становится.
# 12:00 31-05-2005 Танюхин, обратиться
Девочки, дорогие, спасибо Вам всем за поддержку. Поверьте, то что Вы писали не сотрясание воздуха, это огромная моральная поддержка т. к. я не могу обсудить свою ситуацию с мамой или тем болле свекровью, с подружками тоже (по предыдущему опыту) этого делать не собираюсь, а в себе очень трудно держать накопившееся. Спасибо. Любви Вам , здоровья и всех благ Вашим семьям! !! : 0)
# 13:42 31-05-2005 Светлана Алене…, обратиться
У меня примерно такая ситуация, как у Танюхина. Но только не так все запущено пока. И я тоже думала над Вашим предложением. Но Мой муж в этой ситуации сразу вызовет свою маму и будет преспокойненько заниматься Своим делами дальше. ..
# 13:58 31-05-2005 Солнышко…, обратиться
Ульяна, Вы во всем правы. Такие "сотрясения воздуха", как на этой конфе, помогают как- то воздержаться от своих ошибок. Почитаешь, подумаешь. .. и что- то сделаешь или скажешь по- другому. .. А в семейной жизни все бывает. и поддержку только здесь и получаешь: с родителями и подругами лучше свои семейные дела не обсуждать. Здоровья всем и терпения.
# 17:13 31-05-2005 Синица, обратиться
Знаете, я говорю про развод, примеряя на себя ситуацию. Меня бы колотило простоот того, что такой равнодушный человек рядом. И не вижу, что в этих отношениях еще можно спасти, кроме Танюхина: )))Ванную он моет, подумать только! Да я 10 ванн перемою, чтоб только время свободное было - час в день.
# 17:34 31-05-2005 Маша А -, обратиться
А у нас еще хуже чем у Светланы - свекровь живет с нами, поэтому все мои предложения по- поводу подержать ребенка или поиграть с ним обрываються типичной фразой: "попроси маму" или "подожди пока мама прийдет - отдашь малого ей и. .. " она конечно помогает как может, но ведь ей тоже тяжело с малышом. А с двумя она сразу отказываеться оставаться. Да и занята она то на работе, то на даче. .. Чаще всего, если мне нужно например приготовить поесть, а ребенок на руках, он предлагает это сделать сам. Правда это касается только готовки и, по настроению, уборки (попылесосить может : ). У нас сейчас самый тяжелый период начался: малышу 11 месяцев, он уже давно перепробовал прелести сидения и ползания и сейчас требует постоянного хожденеия с ним за руку. На коврике сидеть уже остается, сразу подползает и руку тянет, а не даешь так кричит и плачет. + спит днем намного меньше чем раньше - максимум 2 часа за день (за 1 или 2 сна вместе). Так муж меня еще в этом и обвинил - ты мол его на руки берешь часто, ты его не бери, пусть кричит, покричит и перестанет. подползает? а ты его обратно, на пол сажай. ..
А на той неделе у нас получилось вынужденное дежурство папы. Бабушка на работе. А у меня зуб разболелся (правда разболелся! я не придумала! ) И я конечно пошла к врачу, а папу с Димусиком на площадке оставила (там с ним проще). Что вы думаете? Все у нашего папы отлично получается. Я отсутствовала 3, 5 часа, так они и на качелях катались, и пасочки делали, и просто ходили за руку (вот и папа почувствовал боль в спине! ), и домой пришли, и чай попили, и даже спать уложились! Вот так то. .. Оказывается все может, все знает, но действовать сам - ни- ни. Правда берет на руки теперь гораздо охотней : ).
# 21:41 31-05-2005 Ёжик, обратиться
Нет, Синица, все- таки Вы неправы. Развод это со стороны легко судить, а сами Вы попробовали бы остаться с малышом на руках одна? Что делать? Работать идти и малыша срасывать маме? И потом, наверняка много хорошего у Тани с мужем было, это тоже надо помнить и ценить. Отношения сломать легко, а вот строятся они годами. Может, это период такой: все устали, муж не успел приспособиться, может, и вправду побаивается брать на себя ответственность за малыша (вот как Маша пишет). .. Новая жизнь по- разному на людей влияет. Мне кажется, надо вспомнить то хорошее, что было. может даже вместе за бокалами хорошего вина посидеть, поговорить на тему "А помнишь. .. " Тем более, муж любит "потрещать". Возможно, это поможет обоим настроиться на романтическую волну. Ну и внешний вид, конечно. Знаю, что сложно найти силы на ежедневный "боевой окрас", но Тань, приобрети духи, которые были на тебе, когда вы познакомились с мужем. Ароматы очень крепко сидят в памяти. А вообще твоя теперешняя позиция очень правильна, молодец! ! Так и продолжай, только духами еще полейся "романтическими" : )) Запрыгает как миленький! Пиши, как вы там : ))
# 22:09 31-05-2005 Танюхин, обратиться
Я уже тут всю конференция "опошлила" , здесь всё больше про деток и я тут влезла со своими проблемами. Не думала, что такая волынка растянется. Столько народу откликнулось. ..
У ребёнка крестины в воскресенье, пригласили народ, а тут всё это свалилось так не вовремя. ..
Вобщем у нас всё по- старому, папаша после работы пришёл, посидел за компом, а теперь вот набрал еды и плещется в ванной, расслабляется и релаксирует. .. И чувствует себя видно припрекрасненько. .. ЭГОИСТ! !! !! !! !! !!
# 22:23 31-05-2005 Creambird, обратиться
Хочу Вам, Танюхин, сказать одну вещь. .. Прекрасно понимаю, поступки мужа эгоистичны, у меня в душе они вызывают такое же возмущение, как и остальных девочек. Но Вы - не думайте об этом. Просто не осуждайте и не оценивайте. Сразу будет легче существовать. Мужчины вообще такие - самовлюбленные эгоисты, никогда не признающиеся в своей неправоте(если Вы с этим не согласны, значит Ваш муж к этому просто не пришел еще). Так чтож нам теперь с женщинами жить? Ну так не требуйте Вы от него ничего. Задумайтесь о том, что это он дал ВАм возможность воспитывать ребенка(и физическую, и финансовую) - а это самое большое счастье для женщины. Поверьте, одной все равно тяжелее, не рубите с плеча, разрушить всегда проще, чем создать.
# 01:34 01-06-2005 А, обратиться
Конечно, развод- это крайняя мера. Но, простите, семьи давно нет, ни в быту, ни в постели. Осталось только свои нервы окончательно загубить, потерять уверенность в себе окончательно, без возможности на востановление! И ребенку заодно пару психозов, тогда совсем ОК будет. Ну и терпеливый же народ- женщины, слов нет! Танюхин, вы себя что, на помойке нашли? Никуда его не гоните и сами не уходите, пускай хоть зарплату приносит, пока вы не в состоянии работать. Садитесь и думаете, что вы можете начать делать сейчас? Мб работать на пол дня? Будут личные средства, Мб курсы? Обретете уверенность, опыт какой то, знакомых. Мб шейпинг, хотя бы 2 раза в неделю, но регулярные выползки из дома, а дите с папой! Учитесь жить самостоятельно.
# 12:20 01-06-2005 Маша А, обратиться
Танюш, я хорошо помню такой же период в нашей жизни когда страшей дочке было 1 - 1, 5 года. Это было настолько тяжелое ужасное время! Мы тогда снимали квартиру и все было как и вы пишете, весь дом на мне + ребенок, не желающий ни на минуту остаться сам, и переставщий днем спать вообще. Я не раз задумывалась над тем чтоб разойтись, но. .. я нашего папу к дочке приучила: он утром уходит - у нас ритуал целования, обнимания и ручкой махания. Вечером если приходит раньше, часов в 8, когда дочка еще не спит, радостное встречание у двери с теми же обниманиями- целованиями. .. Он просто таял в эти моменты. А потом, когда понял, что ей уже и книжки почитать можно, так это их любимым занятием стало. А потом еще находились общие занятия по выпиливанию- высверливанию, дочка помогала. Она в 2 года уже отлично знала все названия инструментов и отличала винтик от шурупчика : ). Конечно вам сейчас очень тяжело, но время проходит, попробуйте действовать по- новому. Может ваш муж делает вид, что его не волнует ваше демонстративное унесение ребенка в другую комнату, а на самом деле это его задевает, он просто не подает виду, держит себя в руках. Много лет назад одна потрясающе красивая замужняя женщина, мать троих взрослых детей, мне сказала: "Я работаю на небольшой должности, работу по дому всю делаю сама, стараюсь мужу угодить, потому что я знаю, что он делает намного больше, что он может добиться напр. новой квартиры , что это у него голова болит за наше благосостояние, за нас всех, а это намного тяжелее домашней работы. .. "
# 12:28 01-06-2005 Танюхин, обратиться
Мне, откровенно говоря, ближе позиция А. Неужели я должна быть безмерно счастлива лишь от осознания того, что муж дал мне возможность (физическую и моральную)растить ребёнка. Для таких случаев есть банк спермы. Это что же получается , сделал дело - гуляй смело? Хороша позиция для мужчины, но только не для меня! !! Я значит целый день тут ношусь как помойный вихрь и с ребёнком, и в магазин, и за квартиру плачу в очереде с каляской стою, и по врачам, и с анализами, и погулять с мелкой, а он значит пришёл с работки, еды в ванную набрал и сидит там плющится, никто его не трогает. В выходные ваще ляпота, мы с дочей на даче, он коврик пропылесосит, приберётся немного и дальше сам себе предоставлен, хочу халву ем, хочу пряники! Мне б так жить! !! Плохо ли ему? Конечно хорошо! А по поводу материального обеспечения, то моя з/ п не меньше, чем у него, так что с голодухи не помрём если что(правда на работе появлюсь только после декрета). Меня просто добило то, что нет единения, поддержки какая- то беждушность! !! Если ничего от него не требовать, не расчитывать на него. .. , а зачем вообще тогда папа нужен? Может я чего не понимаю? Чтобы просто осчастливить нас своим присутствием? Спасибо, мы уже "счастливы".
# 12:37 01-06-2005 Танюхин, обратиться
У нас тоже до недавнего времени были чмоконья на ночь, и встречалки после работы. Он тут вечером сидел за компом, она на него смотрела, смотрела, гворила па- па, улыбалась, думала, что вот он сейчас повернётся, какую- нибудь рожицу покажет, а он даже ни- ни, как пялился в монитор так и сидел дальше. Если у нас всё запущено, то ребёнок- то причём? ?? Так он за весь вечер и не повернулся к ней. :0( Может я конечно озабочнная какая, но 9 месяцев не прикасаться к собственной жене. .. Мне кажется это очем- то говорит. .. о плохом! !! Думаю этоненормально! !!
# 13:13 01-06-2005 Маша А, обратиться
А кто из вас обычно был инициатором секса? Может вы? У моей подруги была целая беда. Ее муж привык что инициатива исходит от нее, потом он всячески оберегал ее после родов, считал что ей "нельзя", уходит в другую комнату спать. Это продолжалось примерно год! Потом она не выдержала и устроила истерику, а он очень удивился, потому что был уверен, что она сама не хочет. Намекнул, что в бюстгалтере для кормления она не очень- то сексуальна. .. она психанула, дала свои размеры и сказала чтоб купил на свой вкус. Он купил и . .. как- то у них наладилось. .. Подумайте и в эту сторону тоже. необязательно давать ему свои размеры, можно и самой купить нечто.
# 13:18 01-06-2005 Танюхин, обратиться
Инициатором чаще выступала я. Но мне надоело, я больше ничего не хочу, всё он меня достал! !! Я медленно, но верно впадаю в деприсняк, вот уже реву целое утро! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 13:28 01-06-2005 А, обратиться
Не надо реветь, успокойся и бери себя в руки! Если уверена, что сможешь прожить и на свою зп, значит образование позволяет, это уже хорошо. У тебя есть здоровая дочка, это супер! Утешать по поводу мужа, не буду, просто представить себе не могу мужчину, для которого после года отсутствия секса, жена "не в том"бюстгалтере не сексуальна- (Если этому мужчине не 99 лет конечно.
# 13:56 01-06-2005 Маша А, обратиться
Танюш, умойтесь холодной водой, выключите компьютер и шагом марш гулять с дочей на улицу. На улице на больную тему не думать и не разговаривать! Поберегите нервы! Купить себе чего нибудь вкусненького и доче! Прогуляйтесь, отдышитесь, поболтайте с мамочками на тему малышей. А может вам вообще лучше выехать на все лето на дачу? Вы там с дочей одни или еще с кем- то? Все таки свежий воздух и природа, всегда свежие продукты, это и вам полезно, и ребенку.
Поберегите себя!
# 14:07 01-06-2005 Танюхин, обратиться
Господи, как же я хотела бы уехать, хоть куда, хоть на дачу. Но я уже писала, что не могу надолго уезжать т. к. у мужа случаются судороги (я уже писала, это у него после полученной травмы в детстве). Уеду. .. , а вдруг дома чего, не врача вызвать некому ни помочь. Так вот и выезжаю, а у самой душа не на месте. Вобщем никакой расслабухи. .. : 0((( Одня нервотрёпка.
# 14:17 01-06-2005 Маша А, обратиться
А еще вы писали, что он может вызвать свою маму. Вот пусть с ней и поживет. А вам расслабится надо, спокойная мама = спокойный ребенок. Вот вы сейчас читаете, перечитываете советы и вам все больней и больней становиться, и слезы новые перехватывают дыхание. А нужно совсем противоположное вызвать, успокоиться. Воспользуйтесь моим предыдущим советом, пожалейте себя!
# 14:20 01-06-2005 Танюхин, обратиться
Спасибо, Машуль, я так и сделаю.