молодые родители

19:15 10-06-2005 / Александра Р.…, обратиться

Девочки ХЭЛП! !! Сегодня был врач, смотрел пупок не понравился ей, говорит похоже на скопление гноя. Отправили нас по скорой в больницу. Там молодой педиатр смотрел, говорит, ну похоже на скопление гноя. Но пупок не красный, если раздвинуть чуть есть что то бело желтоватое, не течет ничего. Температуры нет, кушает как обычно, в туалет нормально, спит вроде как. .. Сказали будут колоть цефазолин 100 тыс 3р/ д в/ м 5- 7 дней+ обработка пупка хлорофиллиптом. Я написала отказ от больницы, сказли класть без меня, могу быть с ней только днем. Потом как антибиотики 8 дневной девочке? Приехали домой пришла медсестра, женщина лет 50, смотрела и говорит что она гноя не видит, но пупок какой то странный. Сказала обрабатывать перекисью и хлорофилиптом. Посоветовала порошком засыпать КСЕРОФОРМом, но он в аптеках на заказ по рецепту. Сейчас вроде дочка спит, но как то неспокойно дергается, может от поездки? В общем как быть то? В больницу ее одну не хочу, антибиотики? ?? их и взрослый не станет сразу принимать, тем более в противопоказаниях новорожденным нельзя. Что делать? ?? ? Может у платного врача хорошего проконсультироваться? ?? Только у какого? ?? Я сегодня в шоке, извелась уже. Папа носит ее на руках. Подскажите плиз. ..

Ответы

# 20:06 10-06-2005 Игорь Александрович, обратиться
Совет - госпитализация ребенка до 3- х лет без матери неправомерна, езжайте в больницу(В Морозовскую, Филатовскую. . - там вас положат с ребенком) не по скорой, а самотеком с жалобой, что пупок гноится. А/ б этот детям можно, другой вопрос, конечно, что лучше бы подобрать препарат с меньшей кратностью введения. Но это к лечащему врачу - можно подобрать более дорогой препарат. Далее - состояние ваше вызывает у врачей такие опасения, потому что сепсис у новорожденных развивается очень быстро. Можно, конечно, уповать на авось и надеяться, что это Вас не коснется, но я бы перестраховалась - очень уж маленький ребенок.Не надо воспринимать а/б как яд - не в них опасность, опасность в болезни...А медсестре в вопросе диагностики, простите, я бы не нашла причин доверять.
# 20:32 10-06-2005 Александра Р.…, обратиться
Спасибо, утром поедем в Филатовскую.
# 20:29 11-06-2005 Елена, обратиться
В Филатовской госпитализация без родителей, уточните у них этот вопрос, прежде чем ехать.