молодые родители

15:55 17-06-2005 / Александра Р.…, обратиться

Привет, нам врач сказала давать пить водичку с глюкозой. Глюкозу купили 5% раствор в 400 гр банке, а вот как развести ее я забыла спросить. .. До понедельника ждать долго, может кто знает пропорцию?

Ответы

# 17:05 17-06-2005 Савосина Катери…, обратиться
сколько ребенку и для чего прописали?
# 19:10 17-06-2005 Александра Р.…, обратиться
Дочке 14 дней, у нас на второй день после рождения появилась желтушка легкая. Врач сказала отпаивать водичкой с глюкозой и по 10 мин греть на солнышке.
# 19:40 17-06-2005 Синица, обратиться
Волт я бы не стала давать маленькой глюкозу. У нас тоже была желтушка, прошла без всяких вмешательств, может, конечно, у вас другой случай, но глюкоза для новорожденного- не естественный продукт, может быть плохо с животиком.
# 20:11 17-06-2005 Александра Р.…, обратиться
Я собственно тоже не давала и не хочу, грудь замечательно берет зачем вода? ! Но врач каждый день приходит и твердит про эту глюкозу, вот сегодня купили и показали ей, типа все купили теперь давать будем: ) У нас уже почти и нет этой желтушки. ..
# 01:14 18-06-2005 Annd, обратиться
А нам в свое время просто советовали немножко водичкой поить, без всякой глюкозы
# 09:03 18-06-2005 Мария, обратиться
Если это посоветовал врач районной поликлиники, то это еще не повод поить такого маленького ребенка глюкозой! Нам, например, в районной поликлинике посоветовали вводить яблочный сок с 3 месяцев. .. Только ленивая мама не знает, что сос по современным данным нельзя вводить раньше года. . Абсолютно согласна в этом плане с синицей, без острой необходимости не стоит вливать в ребенка всякие посторонние продукты, не естественные для него. А как ваш пупок? Помнится, он мок. .
# 09:24 18-06-2005 Alice, обратиться
Девочки, отпаивать - не значит вливать всю бутылку за пару дней. такому маленькому вполне достаточно 1- 2 чайных ложечек 5% раствора глюкозы в сутки между едой. Вовышение уровня глюкозы в крови будет способствовать ускорению выведения свободного биллирубина (то, из- за чего желтушка), а глюкоза в таком колличестве будет абсолютно безвредна для малыша. Но решать, конечно, все равно Саше.
# 09:51 18-06-2005 Александра Р. Д…, обратиться
Мария пупочек наш зажил. Мы все таки согласились на уколы, прокололи и обрабатывали Ксероформом. ТТТ все в порядке.
# 10:59 18-06-2005 Савосина Катери…, обратиться
насчет солнышка - согласна, просто побольше гуляйте. до 6 месяцев в ротик малыша кроме маминого молока ничего не должно попасть (если не болен конечно). если малыш на грудном вскармливании - ничего не даем. само все пройдет.
# 13:00 18-06-2005 Татьяна, обратиться
Я уже писала , что водичка нужна, затёрли. Но
мамочки, подумайте сами, погода разная, молоко
у всех разное, даже в течении дня оно разное. Не
стоит придумывать строгостей, там где не столь
важно, а вред может быть и от жары, и от др
# 13:43 18-06-2005 Маша А, обратиться
Я согласна с Татьяной. Мы допаивались водичкой первой недели, по 1- 2 чайных ложки, и это никак не сказалось ни на грудном вскармливании, ни на наборе веса, и дочку до 1, 5 лет кормила по 3 раза в день, а сынульке почти год, и сисю кушаем 4- 5 раз в день (ночью тоже). Мы тоже перенесли желтушку, нам советовали в роддоме выносить на свет, но не под прямые солнечные лучи. Правда это не помогло, пили мы глюкозу и еще какие- то капельки растительные, названия не помню, проблем с животиком не возникало, желтушка прошла через неделю, после начала приема. Нужен обьективный осмотр ребенка, мне тоже казалось что все прошло и так, а оказалось нет, врачу виднее, он же много детишек видит, а мы одного своего.