молодые родители

07:25 28-06-2005 / Мама Иришки…, обратиться

Мамочки может кто- нибудь подскажет какую нибудь хитрость. Уже неделю пытпемся собрать анализ мочи. но разбудим Ирину, час посидит на горшке, хнычет хочет спать. Потом поспит еще часа полтора и когда окончательно проснется тогда и писает

Ответы

# 08:34 28-06-2005 Alice, обратиться
Я с утра свою дочку просто сразу ставлю в ванную, быстренько подмываю и даю бутылочку с водой или чаем, заранее приготовленную, а пока она пьет, подставляю внизу баночку (тоже заранее приготовленную) и терпеливо ей "пспспспс" повторяю. Она писает, а вот дальше стратегическая задача "словить" достаточное количество мочи. Потом главное не забыть помыть руки : )
# 21:39 28-06-2005 Мама Оля, обратиться
Я не церемонюс с подмываниями. Если с вечера малышка вымыта, тогда с утра ее высаживаете на чистенький горшочек. и дело в шляпе. О какой стерильности может идти речь, если и банка не только что прокипяченая!
# 01:35 29-06-2005 Вика, обратиться
Мы анализы мочи сдаем очень часто, т. к. у нас пиелонефрит. Подмываемся с утра обязательно, от этого может зависить результат анализа (потом повторно сдавать не хочется). Мы нашли фарфоровую мисочку, которая помещается в горшок, и ребенок, сидя на горшке писает прямо в мисочку (не приходится ловить струю). Горшок можно поставить в ванной, прм этом включить воду.