молодые родители

10:48 28-06-2005 / Галина, обратиться

Дорогие мамочки, кто нибудь закаливает своего ребенка? И как?

Ответы

# 22:54 28-06-2005 Иринка, обратиться
Я особо не закаляю, просто никогда не кутую дочь, даже в морозы.
А дома она ходит босичком без папмперса, а на даче в трусиках, когда тепло.
А купаю её в чуть тёпленькой водичке.
# 23:03 28-06-2005 Люда Р., обратиться
Одна моя подруга закаляла во время купания - в конце процедуры пускала струю холодной воды ненадолго, и получается, что с одной стороны вода прохладная. И она дочку ножками проводила туда- сюда, получалось типа контрастной ванны. Помогло.
# 14:15 29-06-2005 Мария, обратиться
Воздушные ванны- это тоже элемент закаливания. Раздевайте ребеночка догола раз в день на пол- часика, это полезно. В это время можно делать малышику общеукрепляющий массаж.