молодые родители

16:38 29-06-2005 / Иринка, обратиться

Девочки!
Нам сейчас с садика позвонили, сказали что очередь наша подошла, т. е. через месяц нам идти в садик. Я совсем не ожидала, что так скоро позвонят, думала пойдём в садик осенью, в 2 года.
Первые пол года можно остовлять дочу в садике на пол дня, всё равно страшно, хотя она у меня вроде бы общительная, на улице подходит знакомится с детьми.
Девчёнки, у кого детки пошли в сад в этом возрасте, какие были трудности?
Нам сейчас - 1, 8 г.

Ответы

# 20:26 29-06-2005 Оксанам, обратиться
Иринка, скажи, пожалуйста, а за сколько ты записывалась в садик? За полгода или раньше? (ты из Москвы? )
# 22:32 29-06-2005 Арина, обратиться
А у нас (Подмосковье) в садик надо записываться, как только из роддома приедешь : (
# 22:59 29-06-2005 Анюта, обратиться
Иринка а я своего отправляю в сентябре и моему сынуле будет уже почти 1. 10 тоже не знаю но мы делаем всё что бы он не болелбы сама понимаешь а так он впринципе общительный ребёнок и замечала такой момент что если вокруг детки то мама ему не нужна так что так.
# 23:43 29-06-2005 Иринка, обратиться
Оксана, записывались мы , когда доче было 9 мес, т. е. год назад, а в некоторые садики и не брали, как сказала Арина, там было сказано, что записываться надо с рождения.
Тем не менее в три садика мы записались, и сказали , ждать очереди максимум 2 года.
И вот в одном садике дождались.
А сами мы из Таллинна.
Если всё будет хорошо, дочь пойдёт в садик 1 августа.
Анюта, а нам будет 1, 9 когда пойдём в садик, а в какой идёте в русский или эстонский? Находится в Мустамяэ? Мы идём в русский, там обещают эстонский преподавать в игровой форме с 2 лет.
В принципе, в эстонский мы тоже записаны, но там ещё очередь не подошла.
А в этот, куда пойдём, удобнее всего добираться.
# 00:40 30-06-2005 Анюта, обратиться
Да мы в мустамяэский садик пойдём. Ясельная группа до трёх лет и вместе эстонский и русский язык а потом в переход в садиковые группы там уже на выбор хочешь эстонскую группу хочешь русскую хотя как объяснила заведующая то получаеться наоборот эстонци почемуто желают в русскую группу детишек отправить а русские наоборот. .. .так что так или иначе получаются группы совместные и в тех и в других естьизучение эстонского и русского языков в игровом варианте. .. .djn nfr e yfc
# 00:42 30-06-2005 Вика, обратиться
Сейчас нам 3 года. Доча пошла в садик с 1, 7 (с января создалась новая группа и нас приняли). На пол дня мы ходили только 2 недели. До яслей она вообще не разу не болела. В саду , естественно, начались сопли, с чем и высаживали на дом очень часто. Этот год мы болели 3 раза за сентябрь- октябрь. Потом я стала давать доче "Рибумунил", и мы доходили без болезней до мая. Мой ребенок общительный, ей очень нравится в яслях. Вечером не забрать, хоть было что поначалу и слезу пускала. На мой взгляд, главное, чтобы повезло с воспитателями, это очень важно! Не бойтесь!
# 01:54 01-07-2005 Ирина, обратиться
ОЙ! А где Вы находитесь? Нам срочно нужен садик месяца на 4, может, друг друга выручим? Если что, моя почта: bednaya_ovechka@mail. ru убрать пробелы
# 14:51 01-07-2005 Иринка-Ирине…, обратиться
Мы уже решили точно идти в сад, да и я пойду на работу.
Находимся мы в Копли. Правда ещё стоим в двух садиках на очереди, может и там очередь скоро подойдёт.
# 01:03 02-07-2005 Ирина, обратиться
Иринка, это я ворона, только что увидела, что Вы в Таллинне. А мы в Москве. Удачи Вам в садике и лёгкой адаптации! : -)
# 12:33 02-07-2005 Иринка, обратиться
Спасибо