молодые родители

10:53 04-07-2005 / Оксана, обратиться

Девочки, скажите пожалуйста можно ли присаживать ребенка в 2х месячном возрасте. Конечно же поддерживая голову и спинку. Например маме на коленки. Просто садить на попку. Или всегда его держать в положении лежа?

Ответы

# 14:28 04-07-2005 Алёна, обратиться
Очень рано. Носите лучше иногда вертикально, распластав по себе.
# 23:47 05-07-2005 Люда Р., обратиться
Сажать рано. Если хотите просто в другом положении носить, очень полезно носить, поддерживая под грудь и ножки (то есть в положении на животе). Это положение способствует укреплению мышц шеи, кроме того, ребенок учится хорошо держать головку и все вокруг рассматривать.