молодые родители

07:36 05-07-2005 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Сыну 1 год. В прошлую среду (29. 06) повысилвсь температура до 37, 3 в течении вечера. После не было. Нужно делать прививку от паротит, краснуха, корь. Через какое время. И в отношении подушки. Когда нужно класть подушку под голову тоже интересно.

Ответы

# 09:39 05-07-2005 Alice, обратиться
А что в поведении ребенка навело вас на мысль о необходимости измерить температуру? Вообще- то 37, 3 к вечеру - это вариант нормы, даже для взрослого человека. А для детей, которые очень активны - уж тем более. Уверена, что противопоказанием к прививке это не является, впрочем, перед прививкой вы все равно посетите педиатра, а по состоянию ребенка вам дадут либо не дадут допуск на прививку. Насчет подушки - мне кажется, что плоскую подушечку подложить уже можно. Вопрос только в том, а нужна ли она ребенку. Моя дочка спит с рождения на животе, поэтому нам подушка не нужна. Я хоть и подкладываю подушку, когда укладываю ее спать, но девочка неизменно ее сдвигает в угол кроватки и спит без нее.
# 12:16 05-07-2005 Creambird, обратиться
Я подушки использовала всегда, сначала сложенная пеленка, потом(с года) плоская подушечка детская, сейчас уже такая вполне высокая подушка. А касаемо темп- ры я бы перестраховалась - кровь, моча, осмотр педиатра, лора. Само по себе это не противопоказание, но вполне возможна скрытая лор- инфекция, например.