молодые родители

12:37 22-07-2005 / Юляна, обратиться

девочки посоветуйте пожалуйста! Кто пользуется слингом или кенгурушкой? нам почти 3 месяца, вес 6кг. на руках уже тяжело носить постоянно, а в коляске плохо лежит.

Ответы

# 12:54 22-07-2005 Иринка, обратиться
Мы пользовались кенгуру с 3- 8 мес. , но только на кортокие расстояния.
Слингом не пользовались, но говорят он удобнее.
# 14:30 22-07-2005 Алёна, обратиться
Я хочу поделиться некоторыми общими соображениями. В слинге Вы не сможете носить ребёнка постоянно. Я долго искала информацию о возможном вреде для детского позвоночника (до сих пор большинство врачей просто не имеют представления, что это такое, тем более не могут предсказать последствия) и нашла, что не вредно носить малыша в слинге по 2- 3 часа в день (! ?! ), чередуя с ношением на руках. Потом, по- моему, Вам будет тяжковато "приучить" 3- х месячного малыша к слингу (идеально, если он привык находиться в нём с самого рождения). А в кенгурушку детей вообще можно сажать только после того, как они сами садятся и спинку держат. В принципе, прислушивайтесь к советам других мам.
# 15:38 22-07-2005 Дарья Д, обратиться
Тут читала и про слинг и про кенгурушку . И там и там детей нельзя носить больше 20- 30 мин. В кенгуру, специальную, можно сажать и с 3 мес. Так что, если вам нужно дойти до магазина или куда то доехать, то эта вещь не заменима. А если вы хотите так гулять- то нельзя. Да и дома, что то делать по хозяйству (особенно готовить, как делают иногда) очень опасно. Так что смотрите, очень она вам необходима или нет.
# 15:46 22-07-2005 Дарья Д, обратиться
Дополнение: в кенгуру можно сажать с 3 мес. , если ребенок хорошо держит головку. Он должен сидеть чуть откинувшись назад. А в слинге ребенок лежит как в гамаке, в согнутом положении, что вредно для позвоночника, и носить можно в нем только здорового малыша. Сейчас есть кенгуру, в которых ребенка можно носить как сидя, так и лежа. Там жесткая спинка, вот в таком кенгуру (лежа) ребенка можно проносить чуть дольше.
# 16:22 22-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
По поводу кенгуру. После изучения самой разнообразной информации я пришла к выводу, что если есть слинг - кенгуру абсолютно не нужный предмет, т. к. слингу он очень проигрывает. 1. в кенгуру нижний отдел позвоночника испытывает большую нагрузку 2. ножки ребенка быстро затекают 3. ребенок болтается и может двигать только руками. Слинг же имитирует внутриутробное положение малыша и не перегружает спинку. В нем можно носить малыша до 2 лет и разных положениях - лежа, сидя (к себе и от себя), на бедре, за спиной. Если в кенгуру у мамы спина очень устает - в слинге нагрузка распределяется равномерно. И еще - я общалась по поводу слингов с ортопедам и хирургом, они очень одобряли его. В слинге Вы можете носить малыша без установленных ограничений (особенно после 3- 4 месяцев), время регулируете сами. Ведь малыш у Вас не все время спит в нем. А когда ребенок хорошо сидит, нося его в слинге на бедре ограничений уже нет никаких, т. к. это аналогично ношению на руках. Зайдите на мой сайт и посмотрите фотогалерею, там есть фото мамочек со слингом. И статья о слинге http: // www. kormlenie. com. ua/ razn_sling. html (удалить пробелы). P. S. Своего малыша с начала носить в слинге как раз с 2, 5- 3 мес, он воспринял это очень даже хорошо.