молодые родители

11:56 29-07-2005 / Любящая Жена…, обратиться

Девочки, поделитесь своими соображениями, пожалуйста! У меня в душе просто революция от такой несправедливости, на мой взгляд. У меня есть свекровь, у неё два сына от разных браков (мой муж от первого, ему сейчас 26, его сводному брату по матери 18). И я наблюдаю такую картину, для меня неприятную, которая выражается в обожании второго дитятки и в прохладном отношении к первому! Я сначало мирилась, но больше не могу. Когда мы женились свекровь так и сказала, мол вот поженились, теперь как хотите! !! (хочу отметить один важный момент - мы никакой помощи от них не ждём, финансовой, сами с у сами! !! ) Но далее пошли мелочи, в разных фразах и дейсвиях, которые превратились уже в кучу мелочей, мол младшенький и тут лучше и там и всё- то унего лучше получается (хотя в реалии это далеко не так начиная с учёбы и заканчивая работой). Вобщем мелкий щас уезжает отдыхать и папаша катится за границу, мужу не говорят, а мне звонят "похвастаться" (это слова свёкра) и знаете зачем, чтобы я рассказала мужу и он бы У НИХ САМ СПРСИЛ! !! Меня это бесит, они любят чтобы их просили, не важно о чём, сам процесс. За все свои 26 лет муж только раз ездил с ними отдыхать, а мелкотня эта, почти каждое лето. Четыре года назад, будучи неженатыми студентами (тогда мы ещё не работали) я настояла, чтобы мы съездили отдохнуть, но уговорила его (мужа будующего)только на подмосковье, т. к. ему неудобно было брать деньги на поездку куда- то дальше, ему выделили 7 тыс. руб. , братан в это время улетал на отдых заграницу! !! Ну разве это честно по отношению к своим детям? ?? Мне не завидно, поверьте, мы можем ТЕПЕРЬ позволить себе отдых за границей, просто почему у матери такое разное отношение к своим сыновьям? ?? Я не могу понять. .. И там куча таких ситуаций, долго можно разглагольствовать, это в кратце, общая картина. .. Мне обидно за мужа, за такое к нему отношение! !! Одному всё, а другому что осталось! !!

Ответы

# 12:33 29-07-2005 Умка, обратиться
Ваш муж имеет свою семью, значит уже не ребенок. Зачем Вам эти переживания? У Вашего мужа есть Вы, финансово, если я правильно поняла, он обеспечен. А его отношения с ЕГО мамой - это ЕГО отношения. Личные. ИМХО. Честно говоря, в 26 лет мне было абсолютно все равно, куда мои родители тратили ИХ деньги. И если мой сын придет ко мне просить деньги, чтоб свозить свою gf отдохнуть, я предложу ему их заработать. Моя жизненная позиция в этом вопросе такова: обеспечить ребенка образованием и хоть крошечным, но отдельным жильем. Остальное- его труд. НО! От своих родителей я никакой квартиры не требовала, просто по отношению к своему ребенку, хотела бы, чтобы именно так сложилось. У мужа моего, кстати, очень обеспеченные родители, но у нас даже мысли не возникало претендовать на что- либо. И квартиру снимали, и кредиты брали. Это нормально. Вырос сынок- лети сам. Теплые, нежные отношения не зависят от финансовых вливаний. Точнее, не должны.
# 12:40 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Я подозревала, что всё к финансам сведётся! !! Наверно некорректно проблему описала. Дело- то не в финансах, мы никогда у них ничего не просили и впредь не будем. Просто отношение моральное прохладное. А про финансовые ситуции описанные- это в детстве- юности происходило. .. А сейчас бред всякий, то малой танцует лучше, то он такой то растакой, вот что непиятно- то! !! Ерунда конечно, но в таком количестве всё это, что уже бесить начало! !!
# 12:43 29-07-2005 Умка, обратиться
Тогда вообще расслабьтесь. Ну какая Вам разница, кого больше любит Ваша свекровь? В любом случае, ИМХО, это личные взаимоотношения Вашего мужа с его мамой. Вам- то они зачем, у Вас своя семья, своя жизнь. Не траться себя на то, что Вас не касается на прямую.
# 12:46 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Наверное Вы правы. ..
# 12:47 29-07-2005 Умка, обратиться
А дети у Вас есть? Раз Вы написали сюда?
# 12:51 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Да, лапочка дочка! !! : 0)))
Бабушка (свекровь) "подарила" нам три чемодана "одежды" 20- ти летней давности, я предложила ей это в церковь отнести, а она говорит, что в песочнице всё равно в чём гулять. .. : 0))) Я помню тоже такую одежду носила в своё время. .. :0)))
# 12:57 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Бабушка, кстати, нам тут перл выдала, говорит, я ребёнка к себе жить заберу, а вы себе ещё родите! !! Вот так вот нынче всё просто! !! : 0)))
# 12:59 29-07-2005 Умка, обратиться
Тогда вообще об этом не думайте. У Вас все хорошо и наслаждайтесь этим. У нас вообще не очень принято с родственниками мужа общаться, кроме праздников. Есть дистанция и это всех устраивает.
# 13:01 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Про дистанцию я уже думаю, нужно было сразу её соблюдать, а теперь придётся навёрстывать "упущенное". .. :0)))
# 13:03 29-07-2005 Умка, обратиться
Да это она пошутила! У меня сестра тоже все время мне так говорит про моего сынишку : -))
# 13:07 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Да ннет, это правда. .. Она бы готова и сейчас. .. .: 0)))
# 13:08 29-07-2005 Умка, обратиться
Вы же отдельно живете? Относитесь просто с юмором. Для себя считайте, что все это шутка.
# 13:43 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Угу, мы живём в съёмной квартире их родственников (родной сестры мамы), которые чужим сдавать не хотят и временно предоставили её нам в пользование до получения своей квартиры. Сестре было неудобно с нас деньги брать т. к. сели на одну з/ п, ребёнок родился поэтому договаривалась она (сестра) со свекровью и тут она (свекровь)нам тоже "помогла" накинула нам 50$ , посчитав, что сумма названная сестрой маловата по нынешним временам. .. Вот такая доброта сердечная. .. Сестру ей жалко, а сына нет. ..
# 13:51 29-07-2005 Умка, обратиться
Но Вы бы и так снимали. Это проблема Вашего мужа, ИМХО. Вам никто ничего не должен. Вы выросли, у Вас своя семья, старайтесь не зависеть ни от кого. Вам самой так будет гораздо проще. Сможете гордо расправить спину. Удачи.
# 13:59 29-07-2005 Любящая Жена…, обратиться
Здесь проблема не мужа. .. Да, снимали бы и так, только не зависили бы ни от кого, нужно было отказываться и снимать на стороне, только как было объяснить, что не хотим у родственников снимать, лучше снимим у чужих. Родственникам- то нужно финансово помочь, вот и "вышли" из ситуации. Здесь дело в другом, если родственница уже назвала цену, которая её устраивает, зачем же её завышать? Вы считаете ЭТО проблемой мужа? Это проблема отношения матери к сыну. Вы бы в такой ситуации что сделали? Сказали бы сестре, что мол маловато с моего сына берёшь, давай- ка накинем? ?? Не странная ли ситуация? ??
# 14:26 29-07-2005 А, обратиться
Ну снимите другую, не зависимую от родственников квартиру)))Сразу и дистанция начертится! У моей свекрови тоже есть младшенький, которому все сливки достались. Скажу честно, я ей за это благодарна, мой муж самостоятельный, всегда уперто себе дорогу в жизнь пробивал. И я его люблю таким, за родительской спиной долго не проживешь, замечательно, когда именно САМИ)))Младшенькому сейчас 26 лет и в виде мужа(не своего, вообще)я его мало представить могу пока, человек, который пожизненно влюблен в сам себя, для семейной жизни не приспособлен)))
# 14:48 29-07-2005 А, обратиться
И отношение к собственным детям ВСЕГДА РАЗНОЕ! Даже если они от одного папы и мамы, НО разное, не значит "меньше- больше"любви. Просто разное от природы и все! Не судите свекровь, пока свою жизнь не проживете, мы все делаем ошибки, но от этого не любим наших детей меньше. У нас детей двое, вот сейчас попытаюсь сформировать свою позицию. Когда рождается первый ребенок, это маленькое чудо, первое, восторженное. Так хочется побыстрее дождаться первых шагов, первых слов. .. и тд. Второй. Как правило, в наших современных семьях он, второй и есть последний(((Это очень ощущается на подсознательном уровне, уже не хочется побыстрее первых шагов, первых слов, уже просто восторгаешься просто сосущим грудь карапузом и так хочется, чтобы он подольше был маленьким. .. Естественно, самостоятельнее будет первый ребенок и это еще и статистика подтверждает. Зато вторые дети более творческие и не смотря ни на что, увереннее в себе! Наверное это и не плохо, что все люди разные: )
# 23:36 29-07-2005 Сандра, обратиться
А я Вас понимаю, Любящая жена. У меня есть младшая сестра, и отношение матери ко мне и к ней - небо и земля. За неё моя мать даже экзамены в институт сдавала, а когда сестра недавно защищала диплом, то мать суетилась, созванивалась с преподавателями. Когда я сдавала диплом, мать даже в курсе дела не была какая у меня дипломная работа и как я справляюсь. Когда я была беременная, мать не интересовалась тем, у какого врача я наблюдаюсь и где собираюсь рожать. Когда забеременнела сестричка, пол Москвы на уши поставила в поисках лучшего специалиста, сама с ней за ручку ходила к врачу. Мужа сестры обожает, меня и моего мужа едва выносит. Ну, и напоследок. Мать обеспечила сестру квартирой в элитном доме с евроремонтом, купила несколько (! ) иномарок, всё им оплачивает. Люди живут, вообще ни о чём не думают, только куда отдыхать поехать. А мы с мужем сами по себе. Отношений, конечно, при таком раскладе никаких нет и быть не может, да уже и не надо это никому. Кстати, с сестрой мы родные не только по матери, но и по отцу. Так вот я и думаю, надо ли решаться рожать второго ребенка? А вдруг я одного из них буду любить меньше?