молодые родители

00:08 30-07-2005 / Сандра, обратиться

Сыну скоро 3 годика, хотела записать его в театральную студию, но позвонив туда, передумала. Я предполагала, что с малышами там занимаются в игровой форме актерским мастерством. А там преподают кроме актерского мастерства еще и вокал и хореографию. Думаю, это будет насилие над психикой ребенка, ведь от него будут требовать четкое исполнение упражнений и оттачивание мастерства. Тоже самое я думаю и про все спортивные секции - иногда тренеры позволяют себе накричать на ребенка, если у него что- то не получается. Думаю, что в 3 года это рановато. Начать надо с необременительных для ребенка студий, где нет давления и жестких требований. Кто что думает?

Ответы

# 00:18 30-07-2005 Creambird, обратиться
Я думаю, что "преподавать" трехлеткам нельзя в принципе, учебная деятельность, которая предполагает активное участие самого субъекта (ребенка) формируется гораздо позднее, аккурат к школе. Следовательно достигать эффекта обучения в более раннем возрасте необходимо другими методами. Поверьте, занимающиеся с детками люди это прекрасно знают. Посему думается мне, что страхи ВАши необоснованы несколько и в студии, Вами упомянутой обучение в форме игры происходит - просто потому, что невозможно с трехлетками по- другому.
# 12:04 30-07-2005 Иринка, обратиться
А мы собираемся отдать дочу, когда подрастёт, в айкидо. Наш папа занимается этим искусством. Есть и детки маленькие(детские группы), всем нравится. А принимают там ближе к 5 годам.