молодые родители

23:19 01-08-2005 / Ласса, обратиться

Да вот и мне не хочется нервировать. Моей дочке 1. 1 год, как сели в 8 месяцев, бабушки начали беспокоиться о горшке, а я видела, что рано, что реакция ребенка негативна. Думала, после года попробовать, вот попробовала и пока тот же негатив.

Ответы

# 23:34 01-08-2005 Иринка, обратиться
А я впервый раз посадила в месяцев 5, дочь как- то сразу стала ходить на него, но тогда я всё время памперсы одевала. Так если садила на горшок, бывало писала. И вот где- то до года она ходила и на горшок и в памперс. А после года- всё . Не взлюбила горшок и вообще перестала садится. Никакие убеждения не действовали.
И вот, как я уже писала ранее, села сама и пописала в 1, 8 г.
Я считаю, тогда я упустила момент.
Так что придёт и у вас с горшком дружба.
# 23:39 01-08-2005 Ласса, обратиться
Надеюсь! спасибо, девочки! : )))))
# 08:28 02-08-2005 Людмила, обратиться
Мы активно начали приучаться в 1, 5 года, почти сразу без промахов, помоему положительная реакция на высаживание со стороны ребёнка- один из наиболее важных факторов. Если ненравится лучше не настаивать.