молодые родители

07:41 28-08-2005 / Аноним, обратиться

подскажите пожалуста может ли быть рвота от
кашля. может кто- то с таким сталкивался уже. у
ребенка насморк и стал кашлять очень сильно, аж
краснеет весь и так кашляет как будто давиться.
за 2 дня во время кашля его вырвало 4 раза.
кашляет где- то раз в пол часа, иногда чаще,
иногда реже. ребенку 7 месяцев. врач будет только
вечером и то не наш

Ответы

# 11:28 28-08-2005 Ульяна, обратиться
у нас такое было- кашель до рвоты, нам поставили диагноз острый бронхит, кололи а/ б, в любом случае ждите врача
# 17:44 28-08-2005 Алиса, обратиться
А нас так было в течении 1, 5 мес, правда только по ночам. Ребенок заходился кашлем - минут по 20, потом его рвало слизью, только после этого успокаивался и засыпал. Врачи разводили руками. Кашель вообще продолжался 5 мес. После чего врачи стали говорить - "а может это у вас коклюш был? " Из советов - отменить все муколитики и отхаркивающие, т. к. они только провоцируют усиленную выработку слизи и кашель. И давать супрастин в возрастной дозировке - 1/ 4 на ночь.