молодые родители

18:30 30-08-2005 / Алла, обратиться

Скажите, мой живот уже безнадежен? Родила 5 месяцев назад. Выглядела прекрасно. Я и до беременности весила нормально, а после роддома вообще была удивлена, что вешу еще меньше, чем до беременности и в своих джинсах стала чувствовать себя еще свободнее. Поэтому решила, что затягиваться бандажем не обязательно (тем более, что купила по дурости какой- то не широкий). Несколько раз одела его, но потом все закрутилось вокруг ребенка и я вообще забыла про себя. И вот уже второй месяц, как я поняла, что животик мой ой- ой- ой. Все время боялась потерять молоко, да и хотела, чтобы ребенку через молоко все полезные вещества доставались. Вобщем налегала. . . И вот результат. Живот не висит, конечно, как мешок, но большой. Втянуть удается, но в расслабленном состоянии ого- го. Честно говоря я очень расстроена. Очень. Мама говорит, что теперь уже ничего не сделаешь, особенно противопоказано худеть. Есть какие- нибудь мнения, опыт или совет. Ответьте пожалуйста. Я конечно обожаю свою пятимесячную дочку, но живот свой ненавижу. Даже когда у меня хорошее настроение, оно быстро портится, стоит мне вспомнить про живот.

Ответы

# 19:06 30-08-2005 Ольга К., обратиться
Ну почему же безнадежен? Вокруг столько молодых мамочек с колясками, и большинство из них выглядят просто шикарно! Качайте пресс. А когда перестанете кормить грудью - будете кушать гораздо умереннее. Я после родов занималась под кассету Синди Кроуфорт, забыла как называется, но специально после родов. Надо всего лишь заниматься собой, тем более что в обычной жизни вы проблем с лишним весом не испытывали. Подкачаете мышцы - и будете куколкой : ))
# 19:26 30-08-2005 Синица, обратиться
У меня немножко изменился внешний вид живота после родов, но уверяю, немного усилий- и он придет в норму. Тем более что обмен веществ на ГВ- у меня, во всяком случае- ну очень интенсивный.
# 19:52 30-08-2005 Иринка, обратиться
Я согласна с Ольгой.
Я делала два упражнения через 2 месяца после родов, мне они очень помогли.
1) В положении лёжа поднимать прямые ноги 10- 20 раз.
2) В положении лёжа прямыми ногами рисовать цифры до 10 в воздухе.
А ещё в интернете можно найти много полезных упражнений.
# 09:25 31-08-2005 Ёжик, обратиться
У меня живот ушел после того как закончила ГВ. Немного похудела. Но все равно форма живота изменилась: когда нагнешься - как шарпей- чемпион - шкура подвисает )))
# 15:19 31-08-2005 Марфа, обратиться
Тут по ТВ показывали как- то упражнения для живота - все делают на определенную группу мышц, но не всем это подходит. Попробуйте делать все возможные упражнения на мышцы живота.