молодые родители

22:41 20-04-2001 / Наталья, обратиться

Откликнитесь, пожалуйста, кто еще помнит как переходили с ребенком на ночной сон без памперсов. Дело в том, что дочка спит в отдельной комнате. Я слышу, когда она хныкает или плачет, но разумеется не могу услышать шепот. А именно шепотом она иногда уже говорит, что хочет писать. Об этом я могу судить по тем немногим дням, когда она болеет и спит с нами в одной кровати. Сама я сплю хорошо и не встаю, как некоторые родители, среди ночи послушать, как она спит. В конечном счете я не могу решить: ложить ли ее спать несколько месяцев в нашу комнату(существует вероятность того, что она не захочет потом опять спать одна в своей комнате); спать ли мне самой в ее комнате(но тогда я разлучусь и ночью с мужем, с которым днем очень мало вижусь); или вставать когда она захнычет оттого что описалась?

Ответы

# 07:44 23-04-2001 Аноним, обратиться
Верный способ - пщменьше питья на ночь, лучше вообще не давать пить перед сном за 30 минут и попросить её сходить в туалет перед сном. 100% гарантии конечно нет, что она в эту ночь не написеет, но со временем (на 3 - 4 раз ) она привыкнет. Один, два раза придёт к вам мокрая ночью, а потом всё пройдет.
# 11:47 27-04-2001 Лена, обратиться
Я вставала ночью примерно в 3- 4 часа и сажала сына, все еще сонного, на горшок. Не совсем удобно, конечно, но раз уж вставать все равно приходится так хоть переодевать его не приходилось. Поверьте, это удобнее.
# 14:18 27-04-2001 Наталья, обратиться
Большое спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Постараюсь следовать всем рекомендациям сразу. Еще раз огромное спасибо.
# 15:52 02-05-2001 Аноним, обратиться
Примерно около 2. 5 лет сын перестал писать ночью. Вот тут мы и сняли памперс. Мне кажется, что мочевой пузырь дорос до размеров, которые могут удержать определенное количество мочи за ночь.