молодые родители

20:12 29-09-2005 / Юлля, обратиться

Девочки привет!
Кто помнит, я писала стафилококке у моего 4х месячного Димы. Перездали анализ на дисбактериоз, все подтвердилось- стафилококк и совсем мало бифидобактерий. первое лечение- бактериофагом и хилак не принесло результата, теперь назначили антибиотик на 7дней, к которому стафилококк чувствителен(убедили, что антибиотик будет только в кишечнике и на организм плохо не повлияет) и бифидумбактерин на месяц. И предупредили, чтоб настроилась на то что эту гадость может придется долго лечить. Вот сегодня второй день как даю эти лекарства. Вчера был какой- то ужас- весь вечер плакал, живот мучал- трубочку ставила. Стул зеленый, комками. Раньше был желтый, а это зеленый и чаще какает. Звониля к лечащему врачу говорит дальше давать лекарства и смотреть чтоб поноса не было. И говорит, что зеленый стул- это вот такая ужасная микрофлора. Вообщем, малыш ночью через каждые 40мин просыпался от газов, врач сказала перед сном поставить трубочку и эспумизан давать, так вот вчера когда он плакал я всавила трубку и думала вместе с ним заплачу- что там выходило с этой трубки, сколько. .. вроде вышел воздух тут проходит 30сек и опять как из пулемета. Вот так мы страдаем. .. после вчерашней трубочки, малыш хоть 2, 5часа поспал не просыпаясь. Все себя виню. ..

Ответы

# 21:50 29-09-2005 Катерина…, обратиться
Только не плачте, ренку этим не поможете, а себятолько измучаете. Поверте все малыши мучаются животиками, у вас чуть чуть посложнее, но справитесьобязательно. Хочу только предупредить лечитесьаккуратно и тщательно. Лучше вылечить в таком возрасте. Не хочу пугать но невылеченный дизбиоз может привести к другим заболеваниям, на первый взгляд не связанных с кишечкиком. Читала очень хорошую книгу "Дизбактериоз или нужны ли нам антибиотики? " Очень советую и вам её найти. Онв многое объяснит вам и посоветует Эта книга из серии "Медецинская консультация на дому. И ещё , если Вы кормите грудью внимательно относитесь к своему питаниюи к своему кишечнику Ваша микрофлора напрямую связана его. Вам комфортно в животе и ребёнку будет лучше, сама проверяла. .удачи
# 22:46 29-09-2005 Ласса, обратиться
Юллечка, не расстраивайтесь так сильно, все наладится. А бифидобактерии вообще очень плохо приживаются, всего 5% из полученных из вне. Поэтому, меньше чем месяц, пить бифидумбактерин смысла не имеет. Мы тоже мучались, газиков не было, но колики до 5 месяцев были ого- го, я думала, это никогда не кончится. .. .. Лечитесь, выздоравливайте, пишите, как там у вас дела
# 22:59 29-09-2005 Юлля, обратиться
Девочки, так в том и дело, у меня у самой проблемы- частое вздутие живота. Придерживаюсь такой диеты- супы, каши и все такое и обязательно под вечер у меня извиняюсь за подробности- метеоризм. Пила таблетки, не прошло. Завтра врача жду на дом обсудить это дело. Вот так.
# 23:02 29-09-2005 Катерина…, обратиться
Кстати, я своему ещё ромашку давала, и от газиков помогает и патогенную флору притормаживает. Незнаю сосёт ли он у вас соску, в таких случаях сосать надо чаще , помогает отхождению газиков и успокаиваетю
# 23:26 29-09-2005 Катерина…, обратиться
Поповоду лично Ваших проблем. Попробуйте не есть сладкого, яблоки отдельно от основной еды и без кожуры, хлеб весь заменить на хлебцы, каши тоже не сладкие, лучше рис гречку. Я когда кормила, чаще пила просто говяжий бульон, совсем без специй только соль, и вкусно и для молока хорошо. Томатные и капустные супы - исключить. Из зелени предпочтите укропю Скорее всего у Вас воспалён кишечник. Пеите тоже много ромашкового чая и Плантекс(и малышу тоже можно)ю Посоветуйтесь с врачом , можно ли вам кисломолочные продукты, если да, и средства позволяют побалуйте себя Активией. Я пью такую штуку как Айран, Тан- знаете в супермаркетах продаётся в пластиковых бутылках, похожая на сыворотку, На вкус не очень(хотя мне нравится) но кишечник мой доволен. Да, Вам как кормящей маме надо найти Айран(Тан) не газированый. Если есть возможность купить овёс (не хлопья а зерно), вымыйте и замочите в стакане 2 столовые ложки кипячёной водой на ночь а утром взболтайте и выпейте, . сама пробовала помогает. Читала что кормящим полезно есть пророщенное зорно пшеницы, я думаю резон в этом есть.
# 23:30 29-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
А что за а/ б назначили? Можете название написать? При лечении а/ б вот такая картина и наблюдается. . Поэтому палаллельно всегда назначают бакпрепараты и пеногасящие ср- ва. Только я не пойму, зачем они так сразу а/ б, жестко, ничего не скажешь. ..
# 00:15 30-09-2005 Маринчик…, обратиться
Юллечка, привет! Тебе тут уже кучу советов надавали, но ты, главное, себя ни в чем не вини, не расстраивайся так сильно. Держитесь, выздоравливайте! Удачи!
# 12:23 30-09-2005 Умка, обратиться
К сожалению, мы через все это прошли, еще не зная, что гомеопатическое лечение в данном случае быстрее и безболезненнее решает проблему дисбактериоза. Но если Вам это не подходит по разным причинам, проконсультируйтесь с врачем относительно ректального (в виде клизм) введения эрсефуррила (фуразолидона) и чередованием его с энтеросгелем (также ректально). он и гасит пену и быстро абсорбирует продукты жизнедеятельности патогенной флоры. Перорально (через рот) лучше давать хлорфиллипт. У нас схема лечения была такова: первые 10 дней хлорфиллипт+ энтеросгель+ эрсефуррил+ энтерол, затем 3 недели линекс, затем 3 недели хилак- форте. Сейчас бы я так не лечила, а обратилась бы к гомеопату.