молодые родители

17:25 24-11-2005 / Иринка, обратиться

Девочки, давайте поделимся, у кого детки говорят какие- нибудь интересные слова, выражения.
У меня вот Аня трусики называет "писички".
Первый раз услышала, долго смеялась.
А ещё если что- то ей не нравится, говорит: "Иди в парк к Волку".
Свет это- "кам".
Яблоко- "бляблико"
Собаку нашу называет" Вавочкой" от слова"Вава".
А на улице увидит кошку и говорит" Кошечка! ", потом добавляет: "Дикая".
Мы когда пришли в гости к свекрови, у неё кошка живёт, так у неё строптивый характер. Может подбежать, просто так поцарапать. Так Аня увидила кошку и сказала: " Кошечка дикая", так свекровь аж обалдела.

Ответы

# 17:56 24-11-2005 Ольга К., обратиться
Ой, сама хотела написать, Иринка, а ты как раз в тему : ))) Сыну 2, 7. Бабушка укалдывает его днем спать, приговаривает: Даня, ты ложись на бочок, закрывай глазки. Он отвечает: не хочу, там темно! Ой, как же мы хохотали! Вообще речь уже полноценная, только букву Р не выговаривает. Предложения совсем взрослые. Каждый день коры выдает, наверное надо начинать записывать. Сейчас хочется что- нибудь еще рассказать, а вспомнить не могу. Вот. Бабушка спрашивает: Даня, как ты спал сегодня, что тебе снилось? Даня: кошмар! Мы в лежку. Где он такое услышал, может я когда обронила. .. : )) Есть у нас сосед по даче. И вот когда именно он у Даньки спрашивает, как дела, Даня ему постоянно отвечает "плохо". Сосед смеется.
# 20:56 24-11-2005 Vera, обратиться
Da, zapisivat nado! !! Malishka poka eshe malenkaja, a vot sinishka mnogo perlov vidaval, po sej den vidaet. Na moe predlogenie odnagdi vecherom pojti v biblioteku otvetil: "Kakaja bljadoteka? ! Ti na chasi posmotri. Mi s papoj- v legku. Matov rebenok slihom ne slihival (givem za rubegom), no chastenko vidaet takie slova, chto mi s papoj tolko peregljadivaemsa.
a voobshe mnogo smeshnih situatsij: naprimer, kogda malish ne slushalsa, ja emu prigrozila: ! Budesh vrednichat i kapriznichat, to budesh sidet doma i uchitsa sebja vesti kak sleduet! " V otvet malish drognuvshim golosom sprashivaet: "A kak ge ja genitsa- to budu? Doma- to geni u menja net! "
Ustroiv v komnate besporjadok: " Ja hotel tebja udivit. .. "
Pro tverduju grushu: " Grusha prosrochennaja".
Pisat mogno mnogo, esli budem etu temu prodolgat, to ja potom dobavlju.
# 22:15 24-11-2005 Иринка, обратиться
Как раз с рождения записываю, то что доча произносит. Сначала, писала какие звуки, сейчас вот слова , предложения. У нас книжечка есть, специально для Молодых матерей. Там всё и пишу.
А у меня Аня тоже Р пока не выговаривает, и ещё некоторые звуки, и предложения говорит пока совсем простые. Я думаю, пока ничего страшного, нам 2, 1 г.
# 22:48 24-11-2005 Арина, обратиться
Иринка, я тоже с рождения записываю. Сейчас у Маши любимое слово нюнюк - индюк. Увидела на картинке и очень впечатлилась : ) Говрит сейчас около тридцати слов. И одно предложение: папа тютю (утром в будний день, обойдя квартиру и обнаружив, что папы нет, на работе). Надеюсь, мы от нее скоро много веселого услышим.
# 23:38 24-11-2005 Инга,Мама Ромы…, обратиться
А нам год и 9- Р выговариваем- "Дррыба"- рыба. Купали раньше- с ревом выходил, отказывался вылезать из воды, так папа придумал- воду выпустил и сказал, что сантехники воду забрали. Теперь малыш бежит вечером к ваннной и кричит, что есть силы"Тимтя, дай! "(сантехники, дайте воды). А писает в горшок и говорит, что "ддрыбы ам"- кушайте рыбы. Откуда взял- не понятно!
# 10:29 25-11-2005 Ольга К., обратиться
Девочки, свеженькое, сегодня утром выдал! Все детки считают как придется: один, три, восемь. Но сегодня я особо впечатлилась : )) Даня считает пальчики на одной руке: один, два, три, четыре, пять. Мы хвалим, молодец, а теперь на другой посчитай. Он считает: один, два, три, четыре, восемь, пять. И с огромной радостью сообщает: тоже пять! !! !!
# 11:30 25-11-2005 Иринка, обратиться
Арин, да у тебя Маша точно скоро заболтает.
Мы в вашем возрасте меньше слов знали, около 15.
Да вот ещё вспомнила. Когда у дочи что- нибудь чешится, говорит: "Комар кусил".
# 13:47 25-11-2005 Женя, обратиться
Здорово! Моя тоже долго собаку вавочкой называла! А сейчас такие перлы выдает(нам 2 года и 2 мес. )! Спускается в подъезд гулять выходить, а у нас там охранник сидит. Маша ему: "Смотри, какая у меня шапка с помпоном! А у тебя есть помпон? " Он: "Нет, у меня нету! " - "А ты сходи в магазин, купи себе помпончик, будешь красивый- красивый! "
# 14:19 25-11-2005 Арина, обратиться
Иринка, забавно! Молодец Анютка! Про кроватку не ответила: она довольно длинная, я помню, по ступенькам поднялась и подумала, что сама вполне помещусь (хотя я мелкая, 1, 62). Но они делают эти кроватки на заказ и сказали, что длину могут любую сделать, по желанию. Все равно раньше трех лет нельзя, я думаю, лесенка высокая, хоть и пологая, и с перильцами. Я бы прям сама на такой спала : )
# 16:20 25-11-2005 Иринка, обратиться
Да, Арин, нормальная длинна. Я сама 1, 64.