молодые родители

18:35 09-12-2005 / Молодой Папа…, обратиться

Всем привет. Нужна срочная помощь.
У ребенка (2 года) сильное растройство. Что делать?

Ответы

# 18:55 09-12-2005 Танюхин, обратиться
Растройство чего?
# 18:57 09-12-2005 Vera, обратиться
Imeete vvidu rasstroistvo geludka? Esli uverenni, chto ne infektsija, to mogno kupit v apteke poroshok, po- moemu, regidron nazivaetsa ( eto sol i gljukoza), rastvorit v litre vodi i davat pit, skolko smoget. Eto pomogaet i pri rvote i pri ponose. Mogno prosto soljanoj rastvor samim sdelat, ne dast organizmu obezvogivatsa, 1 stol. logka morskoj pishevoj ili obichnoj ovarennoj soli na 1 litr vodi. Eshe smekta horosho pomogaet. Esli budet ponos bolee 2- h dnej ili temperatura ili silnaja rvota, togda objazatelno obratitsa k vrachu.
# 18:59 09-12-2005 Vera, обратиться
Zabila, eshe horosho ris otvarit ili dage vodichku ot risa davat (risovij otvar). Cherniku, chaj krepkij s suharikom. Vizdoravlivajte.
# 21:08 09-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Сначала вывести из организма прчину расстройства - можно сделать клизму с ромашкой, дать активированный уголь или другой абсорбент, например энтеросгель (кажется так). Потом как пишут девочки- регидрон не даст организму обезвоживаться, отвар риса - закрепляет. Не кормить по возможности, пока сам не попросит, начинать с того же риса, сладкого чая. При температуре все- таки вызывайте врача, иногда инфекцию с отравлением можно спутать.
# 23:01 09-12-2005 Солнышко…, обратиться
Если нет регидрона, то на литр воды столовая ложка сахара, чайная ложка соли, давать пить, сколько выпьет. .. Этот раствор останавливает обзвоживание и обессоливание организма. .. Не кормить, пока сам не попросит. К сладкому чаю можно добавить сухарик из простого хлеба. Раскармливать очень маленькими порциями. Что еще? Если попросит что- то экзотическое - дать в очень маленьком количестве и посмотреть на реакцию. У нас был случай, когда в два года при сильном расстройстве кишечника и трехдневной голодовке (только раствор пил) ребенок запросил моркови тертой. И съел ее много. Все! Понос остановился, как рукой сняло. .. Дети очень хорошо чувствуют, что им надо, поэтому не усердствуйте с кормлением, все по желанию. Не ест - очень хорошо. Как только воспаление в кишечнике пройдет, начнет есть - только успевай подавать.