молодые родители

18:22 12-12-2005 / Vera, обратиться

Devochki, nam predstoit v sredu pervaja privivka: AKDS. Podelites, u kogo kak detki perenesli ee. Spasibo.

Ответы

# 20:10 12-12-2005 Альбина, обратиться
Я была противником прививок, но меня убедили. Попробуйте розузнать про вакцину инфанрикс. На нее нет осложнений, она намного лучше отечественой АКДС.
# 20:28 12-12-2005 Тая, обратиться
Оба ребенка ни разу никак на прививки не реагировали.
# 20:52 12-12-2005 Creambird, обратиться
На первую прививку АКДС у маленького ребенка(т. е. в 3 месяца, как положено) реакции быть не должно по причине отсутствия сенсибилизации организма к данной вакцине. От вида используемой вакцины это не зависит. У сына ничего не было на первую, на вторую, третью и ревакцинации - субфебрилитет был 2 дня.
# 21:27 12-12-2005 Vera, обратиться
Spasibo, devochki. Na schet vibora vaktsini: somnevajus, chto eto realno, t. k. givem zarubegom, zdes predlagajut tolko to, chto est u nih. Problema v tom, chto sejchas vveli novuju vaktsinu: tam 5 sostavljajushih, a ne 3, kak ranshe. Poetomu ja tak bespokojus. Budem nadejatsa, chto vse projdet normalno.
# 12:04 13-12-2005 Женя, обратиться
На первую и вторую АКДС у нас реакции не было, только место укола немножко краснело и слегка припухало, как от укуса комара. А вот после третьей поднялась температура 38. Но вообще к АКДС ребенка надо готовить - за 2- 3 дня, включая день прививки, и день после давать фенистил, например.
# 16:46 14-12-2005 Юля, обратиться
Creambird, Вы очень грамотно все описали, наверное, сама доктор. Но вот у нас, наоборот, была очень сильная местная реакция на 1- ую АКДС - покраснела очень сильно ножка, сильное уплотнение, ребенок очень сильно кричал, не давал дотронуться до ножки, пришлось вызывать "скорую". Доктор сделал компресс - наш калгель и ампулу преднизалона. Через 10- 15 минут больстала стихать, и малыш заснул, а до этого визжал (именно визжал, а не кричал) в течение 1, 5 часов. Ко второй и третьей АКДС я его готовила - пили супрастин по 1/ 4 утром и вечером в течение 3- х дней. После второй тоже была местная реакция, но слабее. А после 3- ей вообще ничего не было, я сразу, как приехали из поликлиники, дала малышу Нурофен 2мл. Но такая реакция, по словам нашего педиатра бывает редко. Так что не волнуйтесь, но и будьте готовы, если вдруг. .. Удачи!
# 22:56 14-12-2005 Cherry, обратиться
Вера, вакцина из 5 состaвляющих "PENTACOQ" это вакцинация от коклюша, дифтирии, столбняка, полиомиелита и гемофильной палочки типа b. Я тоже живу за границей и здесь ставят именно эту вакцину. У нас после первой и второй вакцины малыш был беспокойным и плаксивым, было уплотнение на ножке. После третьей вакцины никаких реакций не было. Желаю Вам вакцинации без реакций! !!