молодые родители

10:10 14-12-2005 / Ульяна, обратиться

девченки, моему младщему поставили аденоиды 2степени, я ужасно расстроена, начиталась в инете, что они не лечатся, только удалять, а у нас еще и киста дермоидная в глазу на очереди на удаление, вобщем 33 несчастья. А ЛОР еще сказала, что с аденоидами она не даст нам разрешение в сад ходить, я вообще в шоке, говорит, что удалять лучше годам к 5, так что мне до 5 лет дома сидеть? !Кто что знает на эту тему?

Ответы

# 11:36 14-12-2005 Альбина, обратиться
У нас тоже такая проблема, но у нас еще частые отиты. Это осложнение аденоидов. Впринципе, носом он дышит, но на операцию пока я не соглашаюсь. Тем более, сурдолог сказала, что аденоидная ткань
может быть и в слуховых проходах, а оттуда их не "вытащишь".
Операция- это конечно самый простой способ, но если нет сильных осложнений, можете попробывать гомеопатию. Очень многим помагает, но занимает больше года.
# 15:04 14-12-2005 Creambird, обратиться
Знаете, нам диагноз аденоиды 2- 3 был поставлен в 2 года, после череды ОРВИ с отитом. Это не приговор, потому как с тех пор(прошло 1, 5 года уже) и ребенок (ттт) болел всего 2 раза насморком без осложнений, спит совершенно нормально(хотя тогда- то пару недель помнится храпел) и отитов никаких больше не было. Не знаю, благодаря чему это - то ли благодаря моим усилиям по поводу постоянного увлажнения воздуха в помещении, ежевечерним промываниям носа физраствором, постоянным закаливаниям, то ли просто вырос и иммунитет сам по себе возрос. Так что по поводу аденоидов я больше не заморачиваюсь. Единственное, что в садик лучше попозже ребенка отдавать все- таки - на аденоиды прежде всего частые ОРВИ оказывают влияние.
# 15:39 14-12-2005 Дарья Д, обратиться
И у Вовы и у Маши аденойды 2- 3 степени. На счет сада- что за глупость. Мой ходит и врач и ЛОР на разрешили. Болеем не больше, чем все и удалять не собираемся. Отит был единожды, и только (тт)у Вовы, а если чуть заболевает я сразу прогреваю ушко и все проходит. В общем живем как все, некоторые дети и без увеличеных аденойдов болеют чаще. Когда спит сопит, вот все что говорит нам об аденойдах. Так что это не приговор.
# 07:33 15-12-2005 Ульяна, обратиться
спасибо, немного успокоилась, но вот ведь обидно- ходила и к терапевту и к этому же ЛОЛРу с жалобами, что у ребенка сопли в течение 3 месяцев не проходят, а они мне зубы, зубы лезут. Девченки, а вы что, никак не лечите их? Лена, как вы промываете, каждый день? и про увлажнения расскажите поподробнее, это облегчает состояние при аденоидах? и детишки ваши тоже постоянно с открытым ртом и ощущение, что нос постоянно заложен? вот засыпала вопросами
# 16:37 15-12-2005 Дарья Д, обратиться
Мы пьем Йов- малыш (гомеопатические шарики). Во время обострения, ЛОР назначает дополнительно капли. Промываю каждый день, просто из пузырька от РИНОФЛОМУЦИНА, закапываю боржоми(газы выпускаю). Рот открыт, только в период обострения. А так в принципе терпимо, его не беспокоит.
# 16:38 15-12-2005 Света Ч, обратиться
Ой, девчонки таже проблема. Прогревали нос лазером, бесполезно. Ставят аденоиды 2- ой степени, пьем иов- малыш удалять не собираемся. Правда носом сопит, чуть приболеет, сразу сопли которые ни туда ни сюда. И жалуется на ушки, когда заболевает. Так что пропьем гомеопатию и если будет совсем плохо то придется удалят. А в садик ходим.