молодые родители

20:03 25-12-2005 / Ёжик, обратиться

И еще вопрос. Муж заболел, на ОРЗ похоже. Что с ребятенком делать? Боюсь, как бы не заболел : ( 1, 3 года

Ответы

# 21:27 25-12-2005 Мама Иришки…, обратиться
попробуйте давать анаферон детский, там в инструкции все написано. Нам помогал и еще носик можно мазать оксолиновой мазью или мазью виферон
# 05:10 26-12-2005 Лглф, обратиться
Нос- то намажете а в рот вирус все равно попадет.
ИМХО лучше чеснока расставленного по квартире или
зубчика на шее к ребенка ничего нет. Анаферон новый препарат, отдаленные последствия приема неизвестны(можно предположить, что сажает иммунитет, как и все иммуномодуляторы)
# 09:15 26-12-2005 Наталья, обратиться
Афлубин подавайте в целях профилактики (его с 2 мес. назначают). Мы всей семьей им пользуемся и довольно таки успешно. Да и когда болеешь- быстрее с ним выздоравливаешь. .Там дозировочки хорошо описаны.
# 12:06 26-12-2005 Женя, обратиться
А я читала, что специальные исследования давно доказали, что "чесночный дух" на самом деле никакими бактерицидными и противовирусными свойствами не обладает - это миф. Я в таких случаях аромалампой пользовалась (эфирное масло эвкалипта или чайного дерева обеззараживает воздух в помещении), или просто несколько капель в воду добавляла и опрыскивала из пульвиризатора. Но это если ребенок не аллергик. Еще проветривать квартиру надо постоянно.
# 14:28 26-12-2005 Тая, обратиться
Столько способов, а елси человек сильно заболел эфективность равна нулю. Все решается с помощью маски надетой на мужа и не надо пичкать ничем ребенка. А про чеснок я тоже неоднократно читала, что ерунда, но ес- но сама не могу это подтвердить или опровергнуть. Мы всегда одеваем маски и ребенок не заболевает.
# 15:17 26-12-2005 Марфа, обратиться
Привет, чего не пишешь? Мы вот по совету педиатра пьем анафером третий месяц напару. А вчера смотрела передачу "Здоровье" по этому вопросу - анаферон не подавляет иммунитет, а заставляет активно вырабатываться интерферону, что способствует лучшей защите организма от инфекций. А мой совет такой - папу не впускать, изолировать, а в комнате Женьки постоянно проветривать, можно "дух" эвкалипта поддерживать, чеснок (никто не отменял его бактерициденых свойств) и в нос можно капать интерферон. Да плюс анаферон по утрам натощак. И витамины же вы пьете? Так меньше шансов заразиться будет ребенку. Удачи, не болейте!
# 17:16 26-12-2005 Ёжик, обратиться
Марфе привет! Как- то писала, но ответа не получила. Снова Стас почту захламил? : ))
# 17:19 26-12-2005 Ёжик, обратиться
Девочки, спасибо! Поняла, что точки зрения диаметрадльно противоположны : ) Выбрала афлубин, надо что- то делать. Отдельно малыша поместить не получится, у нас однушка. Будем надеяться на чудо гомеопатической медицины, хотя я сама тоже настороженно отношусь к иммуномодуляторам.
# 09:28 27-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
Афлубин - гомеопатическое средство и хорош только для профилактики, например, перед эпидемией гриппа, но не тогда, когда контакт с больным уже произошел.
# 13:55 27-12-2005 Creambird, обратиться
Я бы вот посоветовала нос почаще промывать физраствором ребенку - все- таки вирусы чаще на слизистой носа поселяются - она защищена хуже. Ну и оксолиновую мазь. .. Афлубином мы пользовались когда- то - и для профилактики, и для лечения. Никакого эффекта не видела и прекратила использование. Анаферон пробовали тоже - на мой взгляд, действует хорошо - выздоровление идет быстрее и профилактика на высоте. Но это индивидуально, по- моему. ..