молодые родители

09:56 28-12-2005 / Лена_Р, обратиться

Привет, девчонки! Нам 2. 5 месяца. Начали хлюпать носом. Врач прописал салин. Но он жутко неудобный: вприскивать ей неудобно, т. к. я ведь не могу посадить и голову как следует поднять, а чуть пузырек наклонишь, там сразу все течет. Он вообще эффективный? Может еще чего попробовать? А акквамарис чем отличается?
Всех с наступающим!

Ответы

# 13:41 28-12-2005 Ната, обратиться
Спреи в таком возрасте нельзя, только капли. Аквамарис детский - хорошие капли, это Адриатическая вода, прочищает носик.
# 18:23 28-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
А вы внимательно читали, что написано на упаковке? NaCl- это самая обыкновенная соль. Отек слизистой не устраняет. Аквамарис тоже не панацея примерно такого же состава. Ни Аквамарис, ни Салин не снижают отек слизистой носа! Для этого есть називин, тизин, назол... И только после того, как пройдет отек можно лить в нос соль.